Туристы раскритиковали поведение местных на юге России
17 июля 2026, 12:37
Гость
20 июля, 10:00
Конечно ротовирус и можете что угодно подцепить, потому что местные сливают канализацию в море и это никого не волнует. Ливневая канализация и мелкие реки которые протекают через различные посёлки особо загрязнены канализацию сливают и выкачивают напрямую из домов автомойки тоже этим балуются. Так что выбирайте место отдыха и пляж подальше от поселений местных они (местные) в основном стараются так и делать,.
Гость
20 июля, 09:58
Зажрались!!!! А мы в, Лазаревском в июле отлично отдохнули!!!!! Море было чистое и народу на пляже не очень много! И цены адекватные! На две тысячи трое взрослых и двое детей нормально обедали, но это кто как ест и у кого какой аппетит) Брали и креветки и рыбу сёмгу на риле и овощи на гриле! Это конечно подороже выходило!!!!! Но это как правило на ужин брали! Аквапарк ходили девять тысяч на пятерых безлимит. В дельфинарий, в пенгвинарий и на крокодилов посмотрели, куда то даже есть льготные билеты! Короче были везде!!!!! Даже в Сочи съездили организованно от турфирмы! И конечно джипинг) Экстремальный тур в горы на водопады!!!!! И никакого ротавируса. Руки просто надо мыть чаще и не жрать на улице чебуреки или сто все там жрут!!!! И да , на пляже чисто и ничем не воняет!
Гость
20 июля, 09:40
Что-бы не было ротавирусной мы с мужем, ( отдыхая в Гагре) перед едой делали по глотку чачы ( не на рынке конечно купленной). И всё ок! У всего отеля ротавирусной, а у нас нет! И даже в море купались. Конечно не всем это подходит, но чем черт не шутит! Нам подошло! Часа была куплена в магазине за 850 рублей. Это было три года назад.
Гость
20 июля, 09:38
У меня много друзей в сочи , и они на пляже никогда не купаются. Выезжают на лодках в море .
Гость
20 июля, 09:31
Раньше было иначе. Но раньше.
Гость
20 июля, 09:26
И при Союзе так же было. Хозяева, фуле...
Гость
20 июля, 03:58
Нытики не приезжайте в Сочи, воздух чище будет
Гость
20 июля, 03:46
Три года подряд в Адлер. 24,25,26годах. Правда месяц март. Отдыхаем с женой супер. Цены нормальные. Общение с местными, они только на Вы. И опять полетим, как все устаканится.
Гость
19 июля, 15:05
2015 год Туапс р-он,грязь на пляже ,море в мусоре,только отъехав на 0,5 км можно было хотя бы окунуться,но там провалы в море и острые камни,для детей никак.
С тех пор не посещаем курорты КК,перед этим были в Архипке,та же история,грязь может и убирают но в целом по отзывам ничего не изменилось.еще и ротовирус свирепствует.
Гость
19 июля, 15:04
Так если вам тут плохо, то чего вы сюда прётесь? Каждое лето М4 стоит в пробках, по перевалам проехать невозможно.
Гость
19 июля, 14:06
В Турции не лучше. Влажность, жара, ротавирус и деньги хотят стрясти.
Гость
19 июля, 13:19
Все абсолютно верно. Грязь, вонь, хамство и отвратный сервис. Но ничего, мазутотерапия поубавила спесь местных барыг.
Гость
19 июля, 10:34
я бюджетник=не потяну==я в Тай
Гость
19 июля, 09:42
Что местные, что приезжие - ко всем можно предъявить претензии и жалобы. Учитесь уважать друг друга, не будет жалоб.
Гость
19 июля, 08:36
Честно — бред. Хотя может доля правды и есть, но зависит от конкретного человека. Я только недавно вернулся из Геленджика, офигительно отдохнул. Есть где и погулять и самому поездить, на тех же автобусах и экскурсии взять, они здесь на любой кошелёк. Что касается питания. В ресторанах и дома цены зашкаливают. Рестораны это просто понты ни кому не нужные. Есть куча столовых в которых очень вкусно и не дорого кормят. Если и это дорого, то вокруг много Пятёрочек и Магнитов. Насчёт ротавируса, не фиг плавать с раскрытым ртом. Отдыхайте и не обращайте ни на кого внимание. А лучше вспомните известную передачу. Где у одного сто долларов, а у второго золотая карта. Отдыхать можно по-разному.
Гость
19 июля, 08:14
Всё верно в Лоо и на всём побережье сильнейший рутовирус!Скрывают,от людей.Трубы идут в море.У меня и у дочки на второй день после моря было тяжелейшее состояние скорая приезжала хотели забрать в реанимацию,выходила ,чтоб скорее улететь в Моску ,и дома лечились месяц.Это нужно сообщать правительству об этом безобразии.Это не первый год!Местные знают об этом ,но скрывают ,чтоб заработать на приезжих .Скорые бесконечно выезжают.Кто читает ,это не вброс,могу лично ,выслать нашу карту как мы там заразились и болели и все наши друзья!Лоо помойка .Сочи Грязные !
Гость
19 июля, 08:13
Если так плохо на юге, что же вы едете туда?
Гость
19 июля, 08:11
Живу в Анапе уже 7 лет. Да!!! Кубаноиды это что то сродни западным мозгами.....
Гость
19 июля, 13:18
Западным мозгам это на технологиях которых весь мир держится?
Гость
19 июля, 08:07
Согласна со всеми. Ещё обсчитывают и обвешивают на рынке. Не порядочные люди. Можно отравиться от из готовых продуктов. Так было с ротовирусом. Ребенка еле до дома довезли и в больницу.
Гость
18 июля, 21:04
Так было всегда на Российском юге и как вижу по комментариям так попрежнему плохо. Поэтому люди стремятся на отдых за границу . А Российский бизнес ничего не делает для своей страны ,они в России только зарабатывают ,а живут там далеко.........
Гость
18 июля, 20:54
А почему вам приезжим должны быть рады местному населению? Во первых из за вас невозможно куда нибудь съездить по своим делам на машине так как простоишь в пробках дольше чем пройдешь пешком а людям как то надо добираться на работу и с работы и каждый день пешком не находишься. А во вторых как вы сами себя ведете такое к вам и отношение . Допустим по своему городу вы не ходите по улице в купальнике или в плавках да еще и полу пьяные а почему то считаете что сдесь все можно. Ну а цены взвинчивают не местные так как принадлежит все в основном дельцам из Москвы, Питера и других городов
Гость
18 июля, 20:41
Я бы, как бывшая "местная" объединила почти все проблемы в одну - местных осталось мало, начиная с 1980--х годов началась ползучая, а с нулевых весьма агрессивная миграция в Сочи (Большой Сочи) некого предприимчивого народа, на языке которого говорит весь Адлер. Взрыв цен, наглость, хамство, безудержное строительство, нарушающее природное равновесие, разорение природы вообще - это последствие миграции. Местных, коренных местных просто выталкивают. Иных уж нет, а те далече
Гость
18 июля, 20:34
У россиян нет потребительской солидарности. За такой сервис надо бойкотировать год, два, три, четыре, пока местные не поймут - кто платит деньги тот и музыку заказывает. Да и вообще отдых на море я бы не назвал чем то особенным. Уж если кто на этом помешан, отдыхайте лучше за границей. И дешевле и сервис на уровне.
Гость
18 июля, 10:11
Брехня и как не банят подобное. Я местный житель Сочи и всё прекрасно.
Гость
18 июля, 07:05
ФАС, думает там работать?
Ощущение, что там свалка проблем. Скинули всё туда и пусть народ разбирается сам.
Совфед и ГД , где? Правильно в ж.пе, не могут навести порядок даже в регионе, а должны в стране.
Гость
18 июля, 06:29
Города,поселки, деревни как правило стоят на реках, в которые стекает не только канализация а так же отходы различных производств. Реки впадают в море.По побережью так же стоят города и предприятия и все стекает в море. Солнце это не здоровье, а будущие проблемы со здоровьем. И местные это понимают.
Гость
18 июля, 06:28
Был вчера в Анапе, море -классное, никакой Тины нет, всё отлично, на купались!
Гость
18 июля, 11:43
Я туда ни ногой,пусть Веня в мазуте купается.
Гость
18 июля, 06:24
Абсолютно согласен с авторами статьи .
Гость
18 июля, 06:17
Гадюшник был есть и будет, ничего не меняется выброс денег на ветер Сочи это не курорт.
Гость
18 июля, 06:17
Все верно сказано!
А мы - кубаноиды так и живём в этих грозных реалиях, с дикими ценами, особенно в летний период (ни в чем себе не отказываем за наши зп и пенсии бедных пенсионеров! Пройдешься по рынку, посмотришь на все, что там есть, порадушься за людей, которые могут себе позволить все это купить, понюхаешь и домой идешь с круглыми офигевшими от цен глазами. А также мы живём с этим грязным морем и ротовирусом, кстати, который не только у нас на юге, он по всей матушке России гуляет.
Всем добра!
Гость
18 июля, 11:42
Цены действительно высокие,сильно завышены на фрукты,везем продукты с собой некоторые в сумках - холодильниках,у вас втридорога все.В ресторан только во Вкусно и точка ходим.,где в одноразовой посуде все.Один раз было отравлени в ресторане другом,,готовим дома.
Гость
18 июля, 05:56
Никогда там не был и не стремлюсь туда, мне на Камчатке в кайф!
Гость
18 июля, 05:44
Самый хороший😎👍 юг это 60- 70 г.г. , середина 80 , Когда был Союз.
Гость
17 июля, 23:22
Нытик, сиди дома! Климат там такой много веков! И люди с Урала на копейках без кондеев ехали по 3 суток и были счастливы! И часто у людей это не ротовирус, а аклиматизация так протекает.
Мы на море каждый год ездим, и если честно, больше всего тоже ротавируса боюсь. Один раз отпуск был практически испорчен из-за проблем с кишечником. С тех пор в аптечке всегда лежит Гидрофурил, лучше пусть не пригодится, чем потом искать аптеку в незнакомом месте.
Гость
11 июня, 16:20
Не трындите про то, чего нет. И не надо писать неправду, едьте , отдыхайте на наш юг и никого не слушайте . Заказная статья
Гость
9 июня, 14:41
КТО ПРИДУМАЛ НАЗВАНИЕ РОТОВИРУС ???
Гость
10 июня, 00:09
Дурак придумал.
Гость
9 июня, 13:12
Читаю и удивляюсь комментариям. Хотят отдыхать в Сочи, Лазаревском и не болеть, если гадят в море. Там и канализации не нужно. Учитывая, что на берегу яблоку негде упасть, мало кто идет в платный туалет. Зато потом приходится тратиться на лекарства. Местные никогда не купаются на таких пляжах. Если бы люди оставались людьми.
Гость
8 июня, 14:59
Адлер 2021 год, отель 4 звезды. По фактам:
на второй день пребывания в кулер поставили бутылку с водой из крана;
дочь проболела ротовирусом;
море грязное;
покупать из еды что-то, страшно;
цены охриневшие.
Гость
8 июня, 15:44
Это не вода,всю жизнь пью воду из крана,это грязные руки.
Гость
8 июня, 14:31
В 2025 году было официально озвучено, что Правительство Р.Ф. выделило около 20 миллиардов рублей на на развитие и благоустройства курортных городов.Может спросить с начало где деньги?
Гость
8 июня, 15:43
У Кондрата спроси.
Гость
20 июля, 09:33
Угадай с трёх раз !
Гость
8 июня, 13:35
А мне нравится в Адлере. Правда, езжу туда в конце сентября или вообще уже в октябре. Не скажу, что дорого. Но, понимаю, что летом туда нельзя соваться - слишком тесно.
Гость
8 июня, 08:40
жадность запредельная
Гость
8 июня, 08:21
Вообще не понимаю как можно отдыхать на каменном пляже. Удовольствие только на песчаном пляже получаю.
Отдых - в первую очередь расслабление души и тела, получение удовольствия от солнца, воды, местной кухни, от смены обстановки. Там больше напряжения, чем расслабухи.
Гость
8 июня, 08:12
Странно, родилась в Сочи, прожила, до18 лет и сейчас приезжаю каждый год, ничем не болею ни я ни моя семья))))никаких ротавирусов и подобных ифнционных заболеваний. Может надо элементарные правила гигиены соблюдать, не есть что попало, тем более на пляже в жару, ну и не глотать морскую воду в которую сами отдыхающие же и гадят…..
А что касается цен, так они у нас из-за отдыхающих как раз, всегда были высокие.
Гость
8 июня, 10:25
А кашляет кто на все море,мужчина,переодетый в девушку.? Ну ты и врешь...
Гость
8 июня, 08:09
Ротавирус лечится очень легко.
Кока кола в стеклянных бутылках продается. Держите в холодильнике. После купания пейте . Подсказали серфингисты. Попробовал- работает. Ротавирус за день вылечил.
Гость
8 июня, 10:23
Меньше интимные места грязных теток облизывай.
Гость
8 июня, 07:50
Каждый год, перед началом сезона начинается такой вот опрос про Черноморские курорты, и каждый раз одно и то же, самое интересное, что опрос звучит как раз так - Что вам НЕ НРАВИТСЯ, а не на оборот. Дальше думайте сами.
Гость
8 июня, 07:42
Я попарился в Сочи, в городской бане прямо с утра, зашёл в летнее кафе и заказал настоящий кофе по турецки, кайф!
В Сочи нет изнуряющей жары, езжайте в самшитовую рощу недалеко от Дагомыса в сторону гор,там можно искупаться в реке и хороший шашлык!
Гость
8 июня, 11:27
В твоих Сочах бешкнная влажность,пустомеля.
Гость
8 июня, 14:10
При чем здесь баня городская? Этот шашлык уже надоел,когда вы его наедитесь?Голодный продавщица на когти все деньги потратила.
Гость
8 июня, 14:42
Гость
8 июня, 14:10
При чем здесь баня городская? Этот шашлык уже надоел,когда вы его наедитесь?Голодный продавщица на когти все деньги потратила.
Она сидит,вся ленью обросла,сама помирает с голодухи и его замучала,как вампир.
Поехали мы из Крыма вПитер на машине, не спеша, останавливаясь по дороге в разных местах, и что вы думаете, деньги дерут с туриста не только на юге, а по всей России, цены например за ночлег были более одекватные вКраснодарскои крае чем вВеликом Новгороде
Гость
8 июня, 10:46
Врешь ты все,ты на море живешь,снимаешь дешево,знаю тебя,плохой человек ты,очень.
Гость
8 июня, 11:42
Ты в Новороссе живешь,в Гелике работаешь,хватит врать про Крым.
Гость
8 июня, 14:16
Котлет нажарила много пока читала комменты.Мужик,тебя точно не кормят,я тебя хорошо знаю.Котлетку хочешь?
Гость
8 июня, 07:32
Блин, ну и что вы туда тогда ломитесь, каждый год! Мыши плакали. Давились, кололись, но продолжали есть кактус? Вьетнам, Тайвань, Эмираты, Китай, там что климат под вас подгоняют, там не травятся? Просто вы тут себя как быдло ведёте, каждый шейха изображает. Эго потешить, какие мы. Кидаетесь как будто отродясь ни моря, ни общепита, ни отелей не видели.
Гость
8 июня, 07:23
И в девяностые и сейчас картина мало чем напоминает. Наглые и грубые местные , лишь обматуть , обхитрить , наколоть . Любую кладовку на дурака сдают в тридорога. Были , видели , не ногой
Гость
8 июня, 10:27
Бедный ты бедный больной человек.
Гость
8 июня, 07:19
Одно слово Гадюшник. Отдыхал в Алуште, жара + 35, вечером на набережной пахнет мочёй , конкретно, одного раза летом хватило. В Керчи самое оно, таких толп нету, а лучше был это Камышин, Казань Кама впадает в Волгу ну как море и понравилось Рыбинское водохранилище, это песня ..
А если с фруктами рыбой и всё такое, это Самара, Камышин дыни, виноград, арбузы, цены в гостиницы радуют, но можно и в санаторий можно договорится дня на три, четыре, дешевле и с едой и разлекалово. Стараюсь при путешействии на машине в санаториях останавливатся, там дешевле чем в гостиницах и с едой, бассейном. Попробуйте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий