RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
770 комментариев к публикации

Туристка из России рассказала об ужасном отдыхе в Адлере в июне–июле

16 августа 2025, 20:52
Гость
Гость
19 октября 2025, 16:57
Ну дети в основном и болеют ротовирусом.А взрослые от своих детей.Ни разу не болела.А длер очень люблю.
Гость
12 октября 2025, 18:30
А вы не езжайте в Курортный городок. Там грязь, ротавирус и ничего хорошего. Езжайте а Сириус, в центр Адлера и будет вам счастье!
Гость
21 сентября 2025, 18:58
В это же время были. Конец июня две недели. О чем пишут эти женщины? О каком городе? Да это заказ не иначе. Люблю Адлер. Здесь нисколько не больше мусора чем в других городах. Новокузнецк? У вас там с шампунем моют дороги зачем вы поехали в такую грязь без вас прекрасно. А вторая вы про какой город говорили ротовирус. Руки надо мыть перед едой. Столовые на любой вкус. Мы выбрали ту где еда на наш вкус. Готовят прекрасно, вкусно. На рынке рыбу покупали очень вкусную... А цены? Да они везде такие. Если вам втюхивают пластмассовые мандарины- зачем вы их берете? Отвратителтные отзывы даже читать потивно
Гость
21 сентября 2025, 17:16
Отдыхали в конце сентября в Сириусе. Море чистое, лежаки бесплатные. Кругом чистота.
Гость
25 августа 2025, 13:36
Были в июле месяце, ни какой вони, море чистое, отдохнули прекрасно.
Гость
24 августа 2025, 06:41
Сидите дома! Чище будет!
Гость
23 августа 2025, 19:17
Какое вранье
Гость
23 августа 2025, 18:29
Ездила к сыну в Адлер (Сириус), я в восторге, чистота, посёлок всё время убирается, специально обученные люди подстригают кусты, ходили купаться рано утром, никакого ротовируса не подхватили, вода прозрачная, никакой вони нет, правда после грозы вода у берега мутноватая, потому, что после ливня всё стекает в море. Я была там с 11 июля по 23 июля. Отдыхаю 3 года подряд, никакой Турции не надо...
Гость
21 августа 2025, 10:33
Однозначно статья заказана потому что в Адлере нет инфекционки и ближайшая в дагомысе . В таком состоянии они сами своим ходом как тут пишут могла лишь до аптеки дойти или за минералкой. По поводу ротавируса , это не обязательно море , лично я ныряю с головой , напилась этой воды уже за 15 лет жизни в Адлере и не разу небыло никакого ротавируса . Нужно мыть фрукты и есть их дома а не в пакете под фонтаном и на грязный пляж - это первое , второе - есть в отелях а не у Армэнки где посуду не моют а просто вытирают либо готовят из просрочки. Ну и опять же в конце июня народу было очень мало на пляжах , и можно всегда уйти на дикий пляж и отдыхать с удовольствием.так что история придуманная
Гость
21 августа 2025, 00:48
Мне кажется такие комментарии каждый год только гости из кур.городка в Адлере пишут. Едут в этот гадюшник, а потом жалуются. В Сочи много мест, где сильно лучше
Гость
20 августа 2025, 23:24
Чушь не верьте, отдыхали всё нормально.
Гость
20 августа 2025, 18:27
Мы были в Адлере в конце июля-начале августа. То же самое. Понос и рвота. Обошлись с дочкой1 упаковкой энтерофурила, который там стоит 700 рублей, вместо 400. Это, скорее всего, кишечная палочка, а не ротавирус. Источник инфекции, по всей видимости, вода из водопровода, раз такая массовость. Болеет почти каждый. Старые коммуникации, канализация смешивается с водопроводом.
Гость
19 августа 2025, 17:56
Сочи, Адлер, Абхазия.... везде одно и тоже,ротавирус,сервис ноль,в Абхазии плюс наглая и негостеприимная нация.Тридцать лет не ездила туда,пару лет тому назад решила съездить. Жесть..Кто пишет,что на наших курортах отлично, слаще морковки видали что нибудь?? Ещё и деньги немалые везёте туда... Начинайте себя уважать.
Гость
19 августа 2025, 12:51
Адлер это помойка,и обман во всех торговых точках мусор везде ,но зимойнамного меньше т. Как меньшеприезжих свиней со всей страны которые и гадят ,и мусорят всюду...здесь живу и всё это вижу.
Гость
19 августа 2025, 12:28
Доброе время суток!Адлер замечательный город! Влюбилась в него сразу же! Люди там очень добрые, отзывчивые ! Отдыхаем не первый год, надеюсь, не последний! Спасибо,Адлер!!! Всем всех благ!
Гость
19 августа 2025, 11:58
Смотря кто как относиться к отдыху ) Постоянно отдыхаю в курортном городке Адлер. В этом году и народу намного меньше и море обалденное ))
Гость
18 августа 2025, 20:07
Были в этом году в Адлере в районе сириуса в конце июня начале июля . Было все спокойно народу напляже не так много. Так как море было холодное Ни каких скорых за десять дней не видели. Хорошо отдохнули
Гость
18 августа 2025, 19:48
Всё нормально. Не надо антирекламу давать.
Гость
18 августа 2025, 19:42
Не правда в этом году мы были в Адлере с 31 мая по 02 июля. Пляж Чайка, правда ходили на детский так как на лежаках матрасы были. Цена дороговато, но лежаки больше половины были не заняты. Людей не очень много было в это время, пляж чистый, в столовой тоже все нормально. С погодой не повезло, то шторм, то дождь, а наговаривать лишнего не надо.
Гость
18 августа 2025, 19:12
Мы ездили отдыхать в Адлер в этом году в начале июля ..... всё было ОТЛИЧНО . Нам все понравилось , отдохнули от души. И на следующий год дай Бог поедем )))))
Гость
18 августа 2025, 17:12
Живу в Сочи 8 лет.ни разу не переболела инфекцией.Хожу на центральный пляж,там всегда чистая вода.пляж Маяк.еше хороший пляж напротив Зимнего театра- Приморский,там галька не крупная.Рядом дорогие отели,поэтому,вероятно следят за чистотой воды.А в курортном городке ,говорят,всегда проблемы,много народу и,возможно сливают канализацию.
Гость
18 августа 2025, 16:25
Самое главное что низаболели, а правильно написано или нет неглавное
Гость
18 августа 2025, 15:02
Канашку найти не трудно!!!
Гость
18 августа 2025, 14:58
Вернулись неделю назад.Отдыхали в Красной Поляне. Два раза ездили на море.Все замечательно.Чистый новый автобус. Чистый пляж,море отличное.Вышли на остановке "Фишт" ,прошли до моря 100 метров.Может только и с виду ,конечно, море чистое,воду не глотали.Все было чудесно . Сочувствую всем,кому не повезло.
Гость
18 августа 2025, 14:15
Дискредитация нашего города просто.
Гость
18 августа 2025, 13:53
Не первый год отдыхаем в Сочи. Первые два раза были в Лазаревском, вопросов к воде не было. Последние разы отдыхаем в горах и приезжаем на пляжи Сириуса. Вода чище намного, чем в Адлере и Сочи. В Адлер заехали на пляж Мандарин. Больше туда ни ногой. Лучше заплатить побольше, но сервис в Сириусе лучше и много вкусных ресторанов и кафе на любой кошелёк. За все годы отдыха на нашем побережье, а мы были и в Крыму и в Новороссийске и в Анапе раньше, никогда никто ничем не травился, ротовирус никто не хватал, ни взрослые ни дети. Банально соблюдать правила гигиены, не глотать воду, руки мыть с мылом, пить бутилированную воду
Гость
18 августа 2025, 12:50
Отличный отдых ! Все супер! Статья заказная ! Погода отличная, людей на удивление не много.
Гость
18 августа 2025, 12:48
Мы были в Адлере в июне, просто шикарно было всё, нам повезло, купалась я в основном в Сириусе, и пляж маяк,( это центр Сочи) тоже было норм, в Сириусе чистейшая вода, никакого ротовируса не поймал слава богу, а год назад я два раза отдыхала в Лоо, но там зимой сильный шторм был и поэтому решили поехать в адлер, пошле шторма вода была пару дней не очень, но потом отличная
Гость
18 августа 2025, 11:28
Мы тоже отдыхали в июле в Адлере, как всегда все прекрасно, каждый год ездим, обслуживающий персонал в столовых и в кафе всегда вежливый и очень хорошо обслуживает!!!!!
Гость
18 августа 2025, 10:42
Отдыхаем летом постоянно на Черном , бронируем домик с отдельной кухней и мангалом, по приезду обработали все уксусом, все приборы столовые с собой, чашки , кружки и ид.Благо на машине, в местные забегаловки ни ногой. Останавливаемся в разных местах в пригороде, в Сочи в Окей за продуктами, на крайний случай пятерки и магниты, их полно. Отдых замечателен и бюджетно. Алкоголь не употребляем, а то наберут местную чачу, закусят чучхелрй и жалуются
Гость
18 августа 2025, 09:41
Климат влажный, сырость, сервис реально никакой, ценники негуманные, кругом армяне и абхазы, желающие урвать. Был один раз, не дай бог второй поехать, это наказание, а не отдых
Гость
18 августа 2025, 09:28
Видимо мы были в разных Адлерах. В этом году и в Сочи сезон не задался. Людей немного. Пляжи чистые, с бесплатными туалетами и душами, в отличии от Анапы. Я в Анапе живу. Во всех магазинчиках и киосках терминалы для оплаты, опять разница с Анапой. Общепит вполне на уровне. Обедали и ужинали в столовых и кафе, ресторанах очень даже прилично. Вот знаменитый Казачий рынок в Адлере - это да. Полная антисанитария, жуть жутьчайшая. Вот где ротовирус поймать можно и не только.
Гость
18 августа 2025, 09:08
Есть нужно в нормальных заведениях, а не где попало, а море здесь очень чистое и никакой вони
Гость
18 августа 2025, 08:57
Прекрасно отдохнули в Адлере с 08.07 по 22.07.25 г всей семьёй с 3 детьми
Гость
18 августа 2025, 08:57
Видимо, я отдыхал в каком-то другом Адлере
Гость
18 августа 2025, 08:51
Воду пили из крана, никаких заболеваний.
Гость
18 августа 2025, 08:48
Неправда. Отдыхала в июле Адлере, ничего подобного не было. Чистая вода, чистый пляж,гостеприимный город.
Гость
18 августа 2025, 08:24
Не знаю где вы купаетесь, что у вас вонь , грязь и ротавирус. Я с детьми здесь уже второй месяц и почти ежедневное купание в море без всяких проблем.
Гость
18 августа 2025, 08:03
Пять лет подряд летали в Адлер в мае и начале октября на соревнования по плаванию и на триатлон и ни разу не травились. Останавливались в разных местах - в Бархатных сезонах , в гостиницах и апартаментах. Максимум из неприятного - пару раз жалили медузы на тренировках. Может быть в жаркие месяцы там и процветают инфекции, но не сталкивались. Мама лет 30 каждый год отдыхает в Адлере в июне по 3 недели, у нее уже там целый вагон подруг и друзей , часто брала с собой внуков и всё было отлично. Лишь один раз мои дети отравились на курорте и то это было в Таганроге, траванулись мороженым "Большой папа" лет 18 назад.
Гость
18 августа 2025, 07:36
В данный момент отдыхаем, всё прекрасно, то что много народу ну это ожидаемо, лето, отпуска, то что подхватили ротавирус это могло быть из за воды, ну и такое случается, у меня знакомые в Абхазии тоже семьей болели, нас обошло это. Неприятный момент конечно, но это жизнь. Заболеть где угодно можно и чем угодно.
Гость
18 августа 2025, 06:55
В июле отдыхали в Краснодарском крае, останавливались в 4 городах и нигде не было никаких проблем в плане здоровья.
Гость
18 августа 2025, 06:29
Полный бред! Ничем там не воняет! Море чистое, людей очень мало! А то вы жрали всякую дрянь, это вы сами виноваты!
Гость
17 августа 2025, 22:53
Поехал был на 3 дня на выходные, так после первого прям к ночи температура 40, жара стоит, а я под двумя зимними одеялами лежу замерзаю. И при этом всём на третий день закончились 200 метров бумаги... Больше ни ногой туда.
Гость
17 августа 2025, 19:41
Такая ситуация не только в Адлере, а во всех курортных черноморских городах России. Уже не первый год. Мы все также потравились в Геленджике в 2022 и 2023 годах, а вот в прошлом году а Адлере всё обошлось. Я считаю, что это никакой не ротовирус, это кишечная инфекция в море. Действительно все нечистоты сливаются в море. Вонь страшная. Очистных сооружений, похоже нет мовсем. Все наши друзья и знакомые, знакомые знакомых, все кто в эти последние года отдыхает у нас на море, переболели в той или иной степени. Я думаю, что власти страны об этом знают, но ничего не предпринимают.
Гость
17 августа 2025, 19:16
Так ведь Адлер это "армянский Шанхай". Мы вот нынче в Сириусе, Дак здесь чувствуется более менее порядок во всех курортных делах. Как пример: отдыхая на пляже на второй день поняли чем Сириус отличается от Адлера, здесь нет пляжных зазывал с мегафонами орущих без перерыва., нет этого шашлычного угара. Дышишь морским воздухом, а не запахом шашлыков. РС: против армян ничего не имею.
Гость
17 августа 2025, 17:55
Прежде чем ехать, читайте отзывы. Каждый год одно и тоже. Никто вас сюда не тащит насильно.
Гость
17 августа 2025, 16:29
При чем тут Адлер! Это на всём побережье чёрного моря такая инфееция- мы 5 лет подряд проводим на чёрном море- один раз в Новомихайловском (Туапсе) тоже подхватили эту заразу, правда сразу приняли меры, одним днём обошлось. В Адлере три раза были- всё хорошо. А вообще эта инфекция в основном в августе бывает и не зависит от региона. И в Турции были случаи. Берегите себя!
Гость
17 августа 2025, 15:33
А пропить курс пробиотиков ума не хватило? Вы выезжаете в другой регион, где вода и продукты имеют свою микробиоту отличающиеся по составу от привычных вам. Бифидумбактерин, бактистатин, Аципол перед поездкой курсом всей семьёй и можно пить хоть из лужи. Не благодарите. Испытано на себе.
Гость
17 августа 2025, 15:10
В жару на море кормите детей чем попало потом ротовирус говорите мы местные ни чем не болеем , и грязь всю и болячки разные сами привозите
Гость
17 августа 2025, 14:12
Сыну сейчас 16 лет. С 2-лет вожу на море- Лазаревское, Адлер, Сириус. Ни разу мы не болели, ни он, ни я. Но мы всегда ездим в начале июля или в начале октября. Да, Чкаловский в Адлере- канализация прям в море. Туда больше не ногой! Последние годы отдыхаем в Имеретике- всё прекрасно. Главное соблюдать гигиену, мыть руки и кушать в проверенном месте.
Гость