RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,71
EUR 90,52
перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Скорые с сиренами проезжали каждые пять минут». Туристка рассказала об адском отдыхе в Адлере

26 апреля 2025, 22:05
Гость
28 апреля, 11:21
Ну не знай отдыхали 2 недели в позапрошлом году, все норм. Жили на Ульянова, питались в столовых на набережной. Отлично готовили, вкусно.
Гость
29 апреля, 00:10
Приезжайте к нам в Магадан, на калыму. Есть горячие источники, просто море есть Охотское.
Гость
28 апреля, 13:34
Кто вас туда гонит что вы жалуетесь тут же жалуетесь и тут же едете туда. Мы там ни разу не были и не жалеет об этом будьте благоразумны хоть детей то туда не возите
Гость
29 апреля, 23:24
Еду туда встречаться с твоей мамой
Гость
28 апреля, 18:21
Много лет отдыхаем в Адлеркурорте и все нормально! Едят где попало и что попало, пьют так называемое вино, коньяк, руки не моют, самое главное воду пьют не пойми какую. На пляже покупают всякую дрянь в виде мидий, кукурузы, фруктов нарезанных в стаканах и тд. А потом жалуются на ротовирус!
Гость
29 апреля, 13:36
Я была несколько лет назад там в Санатории. Еда - чистый ротовирус. Меня предупредили- рыбу в столовой не есть. Но и все остальное было кишечной "заразой," включая морскую воду. Бедное Чёрное море давно стало мутным и даже малосоленым. Слезы да и только. Побережье надо чистить и дезинфицировать срочно
Гость
28 апреля, 18:38
Несколько лет назад отдыхали в Адлере. Все, что написали чистая правда. Я в этот ужас больше ни ногой. Это не отдых, это издевательство. Никому не советую.
Гость
28 апреля, 22:16
Практически на всех курортах существует этот ротовирус особенно в пик сезона. Поэтому езжу отдыхать только в межсезонье и тепло и народу меньше, да и море чистое и тёплое.
Гость
28 апреля, 05:13
Хватит писать чушь. Я отдыхал в Мандарине. Всё нормально было.
Гость
28 апреля, 07:38
Отдыхал в апреле 2025 в Адлере ,ничего хорошего народу жуть,местные тоже признают ,что народу очень много.Это в Апреле ,а ,что здесь летом творится это жуть просто.Никогда в жизни летом в Адлере не отдыхал и желания нет .В этот раз даже в Олимпийский парк не ездил .Город жутчайших пробок и очень много людей.Сьездил в Гачрыпш отдохнул хоть народу мало и машин.
Гость
28 апреля, 16:44
Надо следить за детьми, руки мыть, а вода с моря детям всегда в рот может попасть.
Гость
27 апреля, 22:01
В Адлере отдыхать это на любителя. Сирены воют постоянно и не только скорые, но и полиция, машины чиновников всех мастей, машины водоканала, газовых служб и прочей мелкоты, возомнившие и спешащие на обед. Побережье большое есть где отдохнуть, но только не Адлер.
Гость
29 апреля, 07:25
не надо ля ля, дед-пересидент на вертолетах прибывает в бочаров ручей и аэропорт, так шо никаких пробок от ейного кортежа нема!!!
Гость
29 апреля, 14:19
Гость
29 апреля, 07:25
не надо ля ля, дед-пересидент на вертолетах прибывает в бочаров ручей и аэропорт, так шо никаких пробок от ейного кортежа нема!!!
За оскорбление верховного главнокомандующего ты ответишь по закону!
Гость
28 апреля, 07:52
После Махачкалы отдых в любом месте покажется раем…
Гость
28 апреля, 18:33
Люди, что ж вы всё время прётесь на море. Это же бульон, состоящий из воды, соли, мочи, медуз и ротавируса. Таскаться на эту помойку-себя не уважать. У нас много прекрасных мест для отдыха-Карелия, Алтай, Байкал, Минеральные воды.
Гость
29 апреля, 10:32
На южное море едут те, кто живёт на севере и хочет тепла. Кому нравится теплый воздух, цветущие деревья, солнце, когда можно не дрожать от пронзающего ветра и сырости. Кто из Петербурга, например, меня поймет.
Гость
28 апреля, 17:44
Прошлый год сделал себе подарок на юбилей.Полетел в Турцию.Свой юбилей(13 октября)провел в номере,в уютной комнатке.Поймал заразу!!!!
Гость
29 апреля, 07:26
такэ сувал куда волки постесняются
Гость
28 апреля, 15:11
Не понимаю зачем ездить и мучится в Адлер и прочие Сочи, есть ли есть Турция на любой вкус и кошелек
Гость
28 апреля, 23:56
Вот тоже не понимаю, зачем ехать на наши курорты, когда можно прекрасно отдохнуть в той же Турции, цена и качество не сопрставимы! Никогда отдых в России не рассматривала!
Гость
28 апреля, 00:32
Да не приезжайте в этот ад, пожалуйста, бздыхи достали.
Гость
29 апреля, 00:54
Помойка полная во всех отношениях
Гость
29 апреля, 05:35
Мы бздыхи а вы крохоборы- правда!
Гость
29 апреля, 06:11
С голоду сдохнете живете за счет туристов а понтов порядок наведите и у аас асе будет хорошо
Гость
28 апреля, 16:01
Хватит писать бред,каждый год одно и то же,отдыхала и прошлый и позапрошлый год ,пляж 'чайка',все норм.жила недалеко от 'Мандарина',никаких сирен скорых и полиции ни разу не слышала,канализацией нигде не пахнет,несколько столовых и кафе на пляже,кормят хорошо,не нравится,Турция вам в помощь
Гость
29 апреля, 07:13
Не трогайте мою дачу, Турцию.
Гость
28 апреля, 16:11
Предпочитаю отдых на Северном берегу Белого моря и озере Имандра. Хорошие отзывчивые люди, хорошая рыбалка, чистое море. И купаться можно. А солнце круглосуточно.
В той стороне очень кайфово. Мы были в прошлом году на Имандре, в августе. Классно провели время всей семьёй. Много гуляли, ходили по детскому маршруту "Лесная почемучка" в заповеднике Лапландском, по Имандре на каяках катались и байдарках. Даже успели зацепить фестиваль "Имандра", открыли для себя вкусную северную кухню. Очень понравилось!
Гость
27 апреля, 17:00
Статья бред сивой кобылы. . Две недели отдыхали никаких проблем не возникло. По ценам приемлемо, ротовирус был не виден, гулял видимо с автором статьи.
Гость
27 апреля, 19:20
Вот я тоже так думаю, акклиматизацию не прошли,я езжу больше в Сочи,а конкретно на Мамайку,снимаю апартаменты,цены нормальные,поплавать есть где и питались с сыном в столовой, очень неплохо кормят,а вечером можно на 30 процентов взять на ужин например салат.
Гость
27 апреля, 20:05
Две недели спокойно отдыхали, ничего подобного не заметили. А вот то, что эти же дети вместе со своими родителями ерунду всякую, на улице продающуюся, едят и немытыми руками-вот это заметили. Не в первый раз ездим, всё нормально было. А канализация воняет не только на юге.
Гость
29 апреля, 09:28
Гость
27 апреля, 19:20
Вот я тоже так думаю, акклиматизацию не прошли,я езжу больше в Сочи,а конкретно на Мамайку,снимаю апартаменты,цены нормальные,поплавать есть где и питались с сыном в столовой, очень неплохо кормят,а вечером можно на 30 процентов взять на ужин например салат.
Мы были в мамайке, место ужасное просто, сбежали оттуда через 2 дня. В Адлере кроме как в Сириусе и Иммертинке делать нечего, но да не дёшево.
Гость
29 апреля, 05:26
Подтверждаю оправданность статьи.Ротовирус в Адлере был и будет всегда,потому что река впадает в море ,а канализация впадает в реку!Чем теплее тем сильнее!берегите себя своих близких
Гость
28 апреля, 00:03
Про ротавирус не сказки. В прошлое лето работала 3 летних месяца в Адлере в одной известной торговой сети. Больше месяца продержалась. Потом заболела, и очень сильно. На больничный даже местные жители уходили. Как я поняла, чем теплее море, тем больше шансов заболеть. В июне практически никто не болел.
Гость
28 апреля, 15:14
Точно могу подтвердить,один в один было с нами,пять дней лежали в лежку, скорая не едет,проконсультировали по телефону,были таблетки из дома ,это ещё помогло.
Гость
28 апреля, 17:15
Приезжайте в Ленинград. У нас такого нет. Шаверму можно есть смело ночью у любого метро.
Гость
27 апреля, 17:30
Федеральное море, мазутные берега.
Гость
28 апреля, 21:44
Как работник пятерочки скажу, отдыхайте дома, так как Вы хамите продавцам, жрете, что попало, нажираетесь к ночи, ходите полуголые в магазин, и требуете к себе относиться как благоприносящих и кормящих нас!, у себя дома в купальниках в автобус не лезете, и с надутими кругами в них же не претесь! Так что отдыхайте дома, а мы от Вас отдохнем!
Гость
28 апреля, 14:03
Такая помойка везде
Гость
29 апреля, 07:33
Соблюдайте меры личной безопасности, как при COVID-19.
Гость
29 апреля, 07:45
За счёт отдыхающих живут,а ведут себя отвратительно,по- русски не буду писать,не пропустит цензура.Люди,не ездите на эту помойку!
Гость
29 апреля, 08:58
Доброго времени суток! В Адлер езжу отдыхать каждый год. Ничего плохого написать не могу! Все очень цевильно! Если кто-то съел не качественные продукты и не соблюдает или пренебрегает правилами личной гигиены, то зачем хаить Адлер? Вы изначально знали куда едите, что народа будет много! Выбирайте другие направления для отдыха. Ротовирусом можно заразиться везде! Не слушайте гнусный хай! Соблюдайте правила личной гигиены! Рекомендую отдых в Сочи, Адлер, Лоо и т.д. Всех благ!
Гость
29 апреля, 10:25
То же самое. Сколько ездила по заграничным морям, никогда не травилась. Один раз приехала в Адлер- ротавирус. Власти и хозяева курортов и пляжей все знают и ничего не делают. А зачем? Большинству россиян деваться некуда.
Гость
28 апреля, 13:28
Любите родину, отдыхайте заграницей
Гость
28 апреля, 03:36
Редкостная помойка
Гость
28 апреля, 14:57
Такое количество отдыхающих что вы хотите ? А вот как местным от вас достается вы никогда не задумывались???!
Гость
28 апреля, 17:39
Да, достается- денежки отдыхающих! Ненавижу местных, сочинение! Более наглых, бесцеремонных, не воспитанных граждан нет больше нигде. Сочинение узнаю по громким, неприятным голосам, непонятному высокомерие, и бесконечной наглости.
Гость
28 апреля, 17:57
Как дело к лету,начинается антиреклама наших Черноморских курортов. А что,в Египте лучше? Там и ротовирус и обман туриста повсеместно. Я бы назвала Египет помойкой под открытым небом. В России по крайней мере намного чище и сервис лучше.
Гость
28 апреля, 21:35
В том году в сентябре отдыхали в Адлере в Сочи парк отель . Все отлично. Жаловаться не на что . Питались в ресторанах , вино домашнее и чачу не пили. Никто не отравился. Несколько дней были в Абхазии, тоже все отлично.
Гость
28 апреля, 23:43
Ещё кто-то хочет отдохнуть в Сочи? Мне хватило 1987 год. Ничего не изменилось. А как говорят, что после Олимпиады, совсем бедлам.
Гость
28 апреля, 12:02
Были с семьей в Адлере 40 лет назад, ничего отрицательного не было. Сейчас к морю не хочу.
Гость
28 апреля, 16:06
Да,да,ни в Турции и др. Странах вы точно не заболеете!сколько пишут об отравлениях и в Турции и Египте и т. д.,а в Таиланде ни фига не пахнет канализацией,в азиатских странах и Абхазии все стерильно!!
Гость
28 апреля, 16:20
Заказная статья- как плохо у нас и как хорошо там.Бывают конечно моменты, но не всегда и не обязательно.Поток наших снизился на турецких курортах из-за очень высоких цен на самолёт.
Гость
29 апреля, 12:32
А мы в Адлере два раза были и оба на отлично! Никакого ротовируса и в бассейне этом как раз плавали.... Прекрасный отдых, поедем еще!
Гость
29 апреля, 13:37
Отдыхали в Адлере, также два раза, уличные шашлыки , другие блюда старались не кушать,только в кафе, везде пользовались влажными антибактериальными салфетками и все в норме, простые гигиенические правила соблюдать и не пробовать из еды все подряд.
Гость
28 апреля, 16:41
Отдыхали две недели в Адоере в августе 24г. Народа много, как и на любом курорте. Жили в гостинице, где и завтракали. Обедали в прибрежеых столовых, ужинали в кафе. Нигде не потравились, никакую инфекцию не подцепили. Море было чистое, никакой канализацией не воняло. Отлично отдохнули, гуляли по вечерам в Олимпийскую деревню, съездили в Скайпарк, цены в нем, правда, не гуманные, Дельфинарий, где с дельфинами поплавали. Кстати, на пляж, очень близко к берегу постоянно приплыаали дельфины, в море с ними не очень комфортно встречаться. Никакооо воя сирен не было, и местные доброжелательные.
Гость
28 апреля, 17:37
Очень люблю принять золотой дождь на пляже Курортного городка 👍
Гость
29 апреля, 00:19
Лет 10 назад отдыхали в Анапе при сильной жаре, и да- скорые, температура высоченная у детей, особенно у тех, кто катался с надувной горки на море. В Турции лучше, но и из Турции уезжала с кишечным расстройством. Надо быть готовым ко всему, но кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Гость
29 апреля, 04:53
Наивная! Говоришь скорой -заплачу за приезд, и она несется с сиреной к тебе. А потом врачи в холе гостиницы сидят и ждут следующих таких. К холяащикам не едут. Испытано . Работает
Гость
29 апреля, 08:33
Отдыхала в Адлере в 2023 г в апреле, все было нормально. В кафе вкусно и свежее. Людей много, так ведь люди едут отдыхать. Кто что ищет, то и находит. Да дорого, а кто виноват? Я довольна отдыхом.
Гость
29 апреля, 08:56
Второй год ездим весной в Адлер, март-апрель. Народу не много, уже все зелено красиво. Воздух морской. Отлично отдыхаем. Летом народу полно, жарища,ротовирус.Лучше на даче.
Гость
29 апреля, 11:07
Были в Сириусе, Адлере в марте на каникулах, народу на набережной, как на первомайской демонстрации, в кафе и столовой на цветочной очереди. Уехали в Гагру- вообще никого, море то же и красота кругом.
Гость
29 апреля, 11:18
Такая чушь! Скорые ездят везде. Сирену включают из за пробок. Народу в это время полно везде. Возьмите Таиланд. Турцию хоть что. Ротавис также можно поймать хоть где. Едите в Абхазию там точно меньше народу. Ну и уровень сервиса практически никакой. Там вы скорую и не дождетесь вообще. А в Турции еще и заплатите за это. У нас на юге обычный типичный юг. Может кто то думат что народ дома сидит. Нет все летом едут на юг.
Гость
29 апреля, 11:50
Да конечно, если сравнивать с советскими временами, когда и людей было в разы поменьше на пляжах большого Сочи, и когда не строили там где кому понравилось и численность местного населения была оптимальной для тех предприятий которые были в Сочи, и для обслуживания отдыхающих. Тогда негласно регламентировалм численность отдыхающих, а сейчас из-за наживы, алчности властпридержащих курорт превратили в помойку. И это не в обиду живущим в Сочи, они тоже не в восторге от постоянных пробок, давке в транспорте и других "радостей", они же даже в этом море боятся ноги замочить не говоря уже о купания. А тем кто всё это устроил, ваше здоровье до одного места дверца, им только хвалится сколько туристов приняли и сколько бабла срубили.
Гость
29 апреля, 14:41
Все там нормально, чушь пишут неудовлетворенные жизнью
Гость
29 апреля, 14:50
Вы отдыхающие грызите и мусорите!!!! Домашние на 100 % не грезят... Ведёте себя, " вот я пришёл, на коленях перед мной "... Открыта вам дорога, бегите куда хотите....
Гость
29 апреля, 15:59
Это же настоящая помойка, зачем туда ездить...были там с ребёнком в 2010 году, больше туда никогда не поедем.
Гость
29 апреля, 16:56
Пьем кока коллу по чуть чуть и ротовирус не страшен,ортофосфорная кислота убьет все вирусы.Проверено