RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир мнение «Не совершайте ошибок». Как не попасть в неприятности коридора затмений этой весной — советы астролога

«Не совершайте ошибок». Как не попасть в неприятности коридора затмений этой весной — советы астролога

Что можно, а что нельзя делать в моменты солнечной и лунной активности

Затмение произойдет в знаке Девы

«Совсем скоро начнется череда затмений — лунное и солнечное. Энергия затмения чувствуется за 2–3 дня до начала и также 2–3 дня после окончания. Это и будет тот самый кармический коридор, во время которого на первый план у каждого из нас выйдут различные сферы жизни, требующие внимания», — астролог Евгения Звездовед рассказала о том, как на нас всех повлияют приближающиеся природные аномалии.

Что происходит?

25 марта в 07:53 по Москве Луну закроет теневой южный узел, в индийской астрологии Джйотиш он называется Кету. В нашей стране само астрономическое явление могут увидеть жители Дальнего Востока, всем остальным достаточно просто понимать, что процесс запустился. Пик затмения придется на 10:12, а завершится оно в 12:32 по Москве.

Затмение произойдет в знаке Девы, и за счет того, что здесь Луна становится менее эмоциональной, чувствительной, более сдержанной и отстраненной, оно будет менее проблемным, чем солнечное затмение.

Как себя вести?

Есть масса предубеждений и рекомендаций по проживанию этого явления. Из древности пришли к нам вот такие рекомендации:

  • ни в коем случае нельзя смотреть на само затмение;

  • нежелательно выходить на улицу в течение этих часов;

  • нельзя мыться;

  • не стоит готовить еду;

  • не есть и не пить во время затмения.

В современном мире такие рекомендации выполнить практически нереально, хотя здесь есть и здравое зерно. В астрологии знак Девы отвечает за среднюю часть живота и кишечник, и в коридоре затмений может как раз возникнуть необходимость уделить время оздоровлению именно ЖКТ. Не стоит пробовать незнакомые экзотические блюда, переедать и обильно запивать еду алкоголем. В идеале — хорошо провести 25 марта в посте и воздержании.

  • Категорически не стоит в этот день принимать важные решения. Их последствия могут откликаться в течение 18 ближайших лет;

  • не начинайте никаких важных дел;

  • не отправляйтесь в путешествия, тем более в далекие страны;

  • не покупайте новую одежду и вещи в целом;

  • не совершайте никаких косметических процедур, особенно если они связаны с волосами.

Ментальная трансформация

Этот день важно провести в спокойствии и уравновешенном состоянии, не вступайте в конфликты. Провокации обязательно будут, у каждого знака зодиака в своей сфере. Но и силы для решения сложного вопроса тоже будут. Знаком Девы управляет Меркурий — планета логики, анализа и коммуникаций. Очень важно выдохнуть, подумать и только потом давать реакцию на провокацию. Или вообще не реагировать. Общей тенденцией будет необходимость всё анализировать и размышлять прежде, чем что-то сделать.

Всех нас в определенном смысле ждет трансформация, и она всегда непростая на ментальном уровне. Могут проявляться страхи и даже фобии, на ровном месте появятся беспокойство, напряжение. Может проявиться неадекватное восприятие реальности и нестандартные реакция на действия окружающих. Часто вылезают старые обиды и проявляются не самые красивые черты характера — эгоизм, зависть, жадность, иллюзии.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем