Страна и мир Теракт на Крымском мосту «Погибнуть можно не только там». Изменились ли планы отпускников после теракта на Крымском мосту

«Погибнуть можно не только там». Изменились ли планы отпускников после теракта на Крымском мосту

Кто-то отказался от поездки, а кто-то решил ехать вопреки всему

Автомобильное движение по мосту пока закрыто

Два беспилотника атаковали Крымский мост рано утром 17 июля — погибла семейная пара, а их дочь оказалась в реанимации. Мост закрыли, а туристам предложили добираться в Крым через Мариуполь, Бердянск и другие «новые территории». Собрали реакции и тех, чьи планы изменились после теракта, и тех, кто решил в любом случае добраться до места отдыха.

Едут несмотря ни на что

— Мы поедем в Крым, в Евпаторию и Судак. Конечно, боимся, не боится только дурак, — написал пользователь Дмитрий в телеграм-чате едущих на юг водителей.

— [Поедем] либо паромом, либо через новые территории. В зависимости от того, как организуют проезд через границу Ростовской области, — рассказал читатель Александр.

Юлия решила, что поедет в любом случае, так как в Севастополе живут пожилые родители: «Планирую на машине через новые места (имеется ввиду сухопутная дорога в Крым. — Прим. ред.). Либо по ситуации — через мост или паром. Буду решать [этот вопрос] за день до выезда».

Еще одна девушка решила не отказываться от поездки в Большую Ялту: «Билеты на поезд сдавать не будем, так как поездка запланирована. И хотим поддержать крымчан — им и так тяжело в этом сезоне».

Олег часто ездит в Крым на грузовом автомобиле по сухопутной дороге. Поэтому вопрос, как теперь ехать, у него не возник: «1 или 2 августа собираюсь ехать через новые территории. Если мост сделают, откроют движение, поеду через мост».

Как рассказала нам москвичка Светлана, вместе с семьей она поедет в Крым через «новые территории», если к моменту отпуска не починят мост: «Отдохнуть всё же хочется, две недели в году только это возможно. Погибнуть можно не только там. Надеюсь, обойдется. Мы собираемся в Евпаторию — в прошлом году там же отдыхали».

Решили не рисковать

Но многие изменили планы, даже если уже почти добрались до пункта назначения. Так, например, поступила Наталия: «Мы решили не ждать [открытия движения по мосту] и не ехать в Крым уже. Обидно. Доехали почти, и вот тебе! Но рисковать жизнями детей не будем».

Как рассказала 161.RU читательница Лиана, вместе с семьей они забронировали отель на конец июля. Девушка планировала ехать с мужем и двумя детьми в Алушту. Но после взрыва на мосту от брони решили отказаться: «Билетов на поезд на нужные нам даты в наличии нет. Через новые территории добираться не хочется. Ищем варианты, куда поехать: дети ждут отдых, хотят на море».

Семья ростовчанки Любови отложила поездку в Крым до следующего года: «Планировали поехать, но в этом году однозначно нет. Поедем на наше побережье (вероятно, речь о курортах Краснодарского края. — Прим. ред.)».

Есть те, кто пока не торопится с решением ехать или нет. Они решили смотреть по ситуации. Например, читательница Елена рассказала 161.RU, что пока не знает, как поступить. Но время до поездки в Севастополь есть — поэтому билеты пока не сдавала: «Заняли наблюдательную позицию. Пока не знаем, откажемся или нет. Поэтому ответить, как добираться туда, не могу. Может, этот вопрос и не будет стоять».

Тем временем в Крыму

Юлия Бирюкова отдыхает в Крыму. Выезжать на материк планирует 19 июля. Говорит, что семья рассматривает три варианта: «Через Джанкой [по «новым территориям»], на пароме, если ходят, или по мосту, если реверс откроют. Решать будем завтра вечером. Мы на авто».

А вот что думают о поездке в Крым сами крымчане. Комментарий местной жительницы Анастасии: «Кипежа тут нет. Но ехать, я думаю, пока не надо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем