RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Роскомнадзор блокирует доступ к Facebook в России

Роскомнадзор блокирует доступ к Facebook в России

С октября 2020 года ведомство зафиксировало 26 случаев дискриминации российских СМИ в этой сети

Facebook ограничил доступ к аккаунтам телеканала «Звезда», РИА Новости, Sputnik, Russia Today и другим российским СМИ

Сегодня, 4 марта, в Роскомнадзоре заявили, что принято решение о блокировке сети Facebook на территории РФ. Об этом сообщает официальный telegram-канал ведомства.

— С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook, — говорится в сообщении Роскомнадзора. — В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала «Звезда», информационного агентства РИА Новости, Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру»

В ведомстве отметили, что такие ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» и нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах.

— Скоро миллионы обычных россиян обнаружат, что их отрезали от проверенной информации, лишили их ежедневной возможности общаться с семьей и друзьями и заставили молчать. Мы продолжим делать все, чтобы восстановить наши сервисы, чтобы они остались доступными для людей, которые смогут безопасно выражать свои мысли и организовывать свои действия, — написал в твиттере вице-президент компании Meta Ник Клегг.

Ранее глава Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что считает возможным заблокировать Facebook на время спецоперации на Украине. О событиях на Украине мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем