RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир На Челябинском меткомбинате расплавленным металлом обожгло троих рабочих

На Челябинском меткомбинате расплавленным металлом обожгло троих рабочих

Управлением СКР области начата доследственная проверка по происшествию на Челябинском металлургическом комбинате, в результате которого в реанимацию попали трое работников. Об этом сообщил сайту Chelyabinsk.ru старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков.

«16 ноября на территории одного из цехов ПАО «ЧМК» в Металлургическом районе областного центра при выполнении работ по сливу расплавленной стали получили ожоги II и III степени трое рабочих предприятия, – напомнил Владимир Шишков. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в ночь на понедельник в электросталеплавильном цехе №6 ЧМК при производстве работ произошел выплеск горячего шлака из ковша, в результате пострадали рабочие 27, 39 и 45 лет. Они пребывают в ожоговой реанимации городской клинической больницы №6. Врачи оценивают состояние пациентов, у которых ожоги составляют от 15% до 25% тела и имеются ожоги дыхательных путей, как стабильное, тяжелое.

Для расследования обстоятельств и причин происшествия создана комиссия. На участке, где произошло ЧП, производственный процесс приостановлен, другие агрегаты цеха работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем