RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Около тысячи бортпроводников и пилотов «Трансаэро» переведут на простой

Около тысячи бортпроводников и пилотов «Трансаэро» переведут на простой

Бортпроводников и пилотов «Трансаэро» должны перевести на «простой по вине работодателя» с 28 октября, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя профсоюза работников авиакомпании Дмитрия Савишина.

«Часть сотрудников (около 1 тыс. человек) переведена на вынужденный простой еще 26 октября, с 28 октября на «простой по вине работодателя» переводятся бортпроводники и пилоты. Работодатель обещает выплачивать две трети средней заработной платы. Разговора о сокращении пока нет, компания не подала на банкротство и является работающим предприятием. Все разговоры о банкротстве и закрытии компании – только слухи, официального решения еще не принято. Мы уверены в выплате положенных сотрудникам сумм при сокращении, при начале процедуры банкротства», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на данный момент некоторые профсоюзные активисты судятся с компанией по поводу нарушения трудовых прав (незаконные увольнения) и невыплаты сверхурочных, однако судебные тяжбы начались до октября этого года.

Напомним, Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании «Трансаэро» с 26 октября. Все рейсы перевозчика до 15 декабря будет выполнять «Аэрофлот». Пассажирам будет обеспечен возврат средств за оплаченные билеты с датой вылета или прилета после 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем