RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В Петербурге 40 кавказцев устроили драку и перестрелку с полицией

В Петербурге 40 кавказцев устроили драку и перестрелку с полицией

Полицейские Санкт-Петербурга пресекли массовую драку, произошедшую на проспекте Стачек. Там выясняли отношения две кавказские банды, «крышующие» водителей маршрутных такси. Дошло до того, что участники потасовки стреляли по сотрудникам уголовного розыска, пишет «Фонтанка.ру». Стражи порядка заранее получили оперативную информацию о готовящейся бандитской «стрелке», на которой планировалось решить разногласия вокруг перевозок пассажиров из района Автово в Ломоносов и Петергоф.

9 сентября в 15:30 четверо оперативников центра «Э» под видом пассажиров дежурили на остановке маршрутных автобусов возле дома №75 по проспекту Стачек напротив станции метро «Автово». Туда же приехали около 40 мужчин кавказской внешности. Их вид и поломанные уши выдавал в них бывших спортсменов-борцов. После короткого разговора между выходцами с Северного Кавказа началась драка, свидетелями которой стали около 100 прохожих и пассажиров. Оперативники запросили подкрепление и приступили к первым задержаниям. Однако участники потасовки достали стрелковое оружие и открыли огонь по ногам стражей порядка. В итоге один полицейский получил ранение. Оперативники тоже вынули табельные пистолеты Макарова, но применить их в многолюдном месте не решились. Когда на место происшествия прибыло подкрепление из 31-го отдела полиции Кировского района, кавказцы бросились врассыпную. Некоторые из них, продолжая стрелять в воздух, забегали во дворы и прятались в подъездах. Путь одного такого хулигана удалось вычислить по гильзам, оставленным на земле.

Всего полицейским удалось задержать 10 человек. У них изъяли несколько единиц травматического оружия разных моделей и ножи. Одним из пойманных оказался криминальный авторитет по кличке Шах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем