RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В России стартовала программа утилизизации автомобилей

В России стартовала программа утилизизации автомобилей

Министерство промышленности и торговли РФ с 1 сентября возобновило программу утилизации автомобилей, сообщает «Интерфакс». Как заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров, на программу утилизации автомобилей в РФ с 1 сентября до 31 декабря этого года будет выделено 10 млрд рублей. На текущий год программа и источники финансирования согласованы с Министерством финансов. Средства будут выделяться из лимитов, которые уже доведены до Министерства промышленности и торговли РФ путем перераспределения с других направлений поддержки.

Сумма компенсации по программе обновления автомобилей составит от 40 тыс. до 350 тыс. рублей. «Что касается скидок, то по утилизации это от 40 тыс. рублей за сданный автомобиль легковой, до 350 тыс. рублей – за грузовой автомобиль. Что касается trade-in, то от 40 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Разница небольшая, но, тем не менее, она имеется», – говорил он.

По словам министра, основное отличие новой программы от действовавшей ранее в РФ программы утилизации автомобилей заключается в том, что сейчас предполагается не только утилизация машин для получения последующей скидки, но и возможность в случае, если автомобиль достиг возраста более шести лет, приобрести новый со скидкой при сдаче старого в trade-in у дилера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем