Страна и мир В Индии автобус с российскими туристами упал в реку

В Индии автобус с российскими туристами упал в реку

Автобус с российскими туристами упал в реку Бхагиратхи в штате Уттаракханд на севере Индии, погибли 13 человек, сообщает Slon.ru со ссылкой на India Today.

Еще 12 человек получили ранения, один считается пропавшим без вести. Власти штата направили вертолет на место происшествия для эвакуации раненых в больницу города Дехрадун.

Посольство РФ подтвердило информацию о катастрофе, уточнив, что погибнуть могли 14 человек. Ассоциация туроператоров России также подтвердила гибель российских туристов со ссылкой свои источники, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. «Здесь находится немало священных для буддистов мест. Скорее всего, погибшие – это не туристы, а паломники, которые отправились самостоятельно, без помощи турфирм, по святым местам», – отметила Ломидзе.

Представитель ассоциации заявила, что пока не один из российских туроператоров, занимающийся отправкой организованных российских туристов в Индию, не подтвердил факт присутствия своих клиентов в автобусе, и добавила, что туроператоры из РФ не отправляют организованные туры на север Индии.

Фото: Фото с сайта Wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем