Зима Кататься на склонах нельзя. На Кубани объявили штормовое предупреждение о лавиноопасности

Кататься на склонах нельзя. На Кубани объявили штормовое предупреждение о лавиноопасности

Погода в регионе заметно ухудшится

Непогода может застать врасплох тех, кто приехал на горнолыжные курорты | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RUНепогода может застать врасплох тех, кто приехал на горнолыжные курорты | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RU

Непогода может застать врасплох тех, кто приехал на горнолыжные курорты

Источник:

Ксения Филимонова / IRCITY.RU

В ближайшие дни покататься на лыжах или сноуборде может быть проблематично. В МЧС Краснодарского края рассказали, что с 18:00 13 января и до 18:00 14 января в горах Сочи есть опасность схода лавин. Предупреждение распространяется и на другие вершины в Адыгее и на Кубани до 16 января. Жителей и гостей региона попросили быть осторожными и не выходить в горы во время снегопада. В случае ЧС рекомендуется звонить по номеру 112.

Напомним, в начале недели в регионе резко ухудшилась погода, синоптики рассказали о дождях и снегопадах. Снег и ливни пришли в регион вместе с холодным атмосферным фронтом, который закрыл небо облаками.

Штормовое предупреждение в Краснодарском крае действует до 14 января. Ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В отдельных районах 14 января синоптики прогнозируют очень сильный снег. В южной половине региона в эти дни обещают дождь и мокрый снег. При этом дневная температура на Кубани 14 января не превысит +2…-3 °С. По данным краевого гидрометцентра, дожди периодически будут идти до 15 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем