По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в Краснодарском крае в ближайшее время начнутся сильные осадки. Это произойдет из-за циклонона на юге европейской России. Синоптик пообещал сильный дождь и ветер до 25 метров в секунду 12 декабря. Также с пятницы 13 декабря начнется понижение температуры, которое может привести к гололедице.
В регионе установится облачная и дождливая погода, но местами осадки могут перейти в мокрый снег. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба что около нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
В отдельных районах Кубани 12 декабря может пойти ливень в сочетании с грозой и сильным ветром. Утром возможен туман. Днем синоптики прогнозируют +4…+9 °С, а ночью этот показатель составит +2…+7 °С. В горах, как обычно, холоднее, чем в других районах Кубани — 0…+5 °С. На Черноморском побережье столбики термометров покажут +5…+10 °С.
В Краснодаре 12 декабря ожидается сырая и пасмурная погода. В течение всего дня и ночи город может накрыть дождь, при этом температура будет +4…+7 °С, ночью похолодает до +1…+3 °С, по данным «Яндекс Погоды».
Напомним, в Краснодаре до 13 декабря действует штормовое предупреждение. В ЕДДС сообщили, что после дождей на дорогах образуется гололед.