RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима «Укутались — и на пляж». Как Сочи пережил «ледяные выходные»

«Укутались — и на пляж». Как Сочи пережил «ледяные выходные»

Несмотря на минусовую температуру на курорте на набережных было полно народу

Люди приехали на море, и минусовые температуры их не остановят

Сочи пережил выходные, когда температура воздуха даже в прибрежной зоне опустилась ниже ноля. Жители других регионов наверняка подумают, что мы тут зажрались и стонем от каких-то минус 4, то для Сочи даже плюс 5 — это уже холодно и промозгло. Жить долго в таких условия в субтропическом городе невозможно — перемерзают водопроводные и газовые трубы, вырубается свет. Слава богу, сегодня циклон ушел, и уже в ближайшие дни будет тепло — днем до +13 градусов.

Рыба сама себя не поймает, главное — одеться потеплее

Несмотря на морозы люди все равно шли к морю, когда еще увидишь его при минусовой температуре? Никто не отменил традиционную рыбалку у Морпорта. Суда не выходят в море, рыба подходит близко к берегу. Рыбаки все выходные отмечали хороший улов.

Утки тоже радуются хорошему улову

Туристка из Барнаула Наталия Богданова считает, что ей повезло оказаться в Сочи, когда здесь морозы.

— Все видели Сочи жарким, теплым, а мы видели его холодным. Мы думали, что для нас — жителей Алтайского края — местным морозом не удивишь. Но это правда холодно. Укатались, достали все вещи, в которых прилетели, — и на пляж пить глинтвейн. Это очень романтично. Даже снежок пробрасывал, мы его в соцсети выкладывали. Подписчики были шокированы таким Сочи, — рассказала Наталия. В этом году вместо Дубая, где она обычно проводит январь, решила выбрать Сочи. Теперь в Арабских Эмиратах не протолкнуться.

— Мы почему-то думали, что в Сочи зимой теплее, даже можно загорать. Но пока не ощутили, то дождь, то снег, то ветер. Наслаждаемся морской водой только в бассейне отеля, — говорит Наталия.

Сочи красив всегда, даже в мороз

Растения, которые боятся заморозков — укутали. Сочинцы тоже утеплились — достали шапки и даже варежки. Да, у некоторых жителей города они есть. А модницы со спокойной душой надели меховые манто, не пришлось мокнуть в них под дождем.

Голубям мороз не страшен, они и в Сибири живут

Зато в морозные выходные не было пробок в городе. Большинство сочинцев не переобувают свои автомобили в зимнюю резину, поэтому многое решили переждать холода дома.

Сочинцы даже в мороз ездят на велосипедах

Море в Сочи остыло до +12, казалось бы, совсем недавно оно было +30. Очень быстро летит время.

Днем 13 января воздух прогрелся только до 2 градусов тепла

Кстати, накануне мэрия Сочи предупредила, что 15 и 16 января синоптики прогнозируют усиление юго-восточного ветра, местами со скоростью 15–20 метров в секунду. В Лазаревском районе порывы могут достигать 22 метров в секунду. Так что пока не расслабляемся.

Смелые сочинские торговцы

Отдыхающая из Иркутска Анна Говорина считает, что зимовать в Сочи — просто кайф. Она — удаленщица, приехала с семьей отметить Новый год. Но потом решили остаться до конца зимы — сняли квартиру.

— Да эти два дня морозов спокойно можно пережить, это же не 8 месяцев, как у нас. Эта зимняя депрессия накрывает все города России, кроме Сочи. Здесь такая красота. Я просто беру ноутбук и работаю у моря. Мне не холодно, мне всё нравится, самый лучший город, — говорит Анна.

Яхты ждут лета
Чебурашка — главная достопримечательность приморской набережной
Самые смелые выходят в море
Голуби соревнуются с чайками за корм
И им не холодно
«Астория Гранде» ушел 13 января в первый рейс этого года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем