Зима Готовьтесь прильнуть к батареям. В выходные на Кубани обещают до -25 °С

Готовьтесь прильнуть к батареям. В выходные на Кубани обещают до -25 °С

В регионе действует несколько штормовых предупреждений

Погода сильно ухудшится

По данным синоптиков, 13 января в Краснодарском крае ожидается резкое похолодание. Ночью в субботу в среднем температура воздуха упадет до -22… -16 °С. Также поднимется ветер — 18 метров в секунду. На Черноморском побережье — до 30 метров в секунду. Днем 13 января прогнозируют морозы от -8 °С до -13 °С. В воскресенье, 14 января, будет чуть теплее. Ночью — до —18 °С, а днем — до -10 °С, в южной половине будет около -2… +3 °С.

На Черноморском побережье ночью 13 января прогнозируют -5… -10 °С, днем — от 0 до -5 °С, 14 января будет -2… -7 °С ночью и +2… +7 °С — днем. В горах на выходных прогнозируют -22… -25 °С.

В Краснодаре до конца 12 января продолжит идти снег. Зато 13 и 14 января будет облачная погода. В субботу ожидается до -11 °С, а в воскресенье — от -9 °С до +3 °С. По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, во всем виноват холодный фронт, который двигается по территории Кубани. Из-за него резко понижается температура, а на дорогах сформируется корка льда.

Сейчас в регионе действует несколько штормовых предупреждений, в том числе по сильному ветру, налипанию мокрого снега на провода и деревья, гололеду, а также по лавинной опасности в горах Сочи выше 1 тысячи метров.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем