RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Кипарисовое озеро в районе Анапы заполнилось водой. Рассказываем, сколько стоит подплыть к краснокнижным деревьям

Кипарисовое озеро в районе Анапы заполнилось водой. Рассказываем, сколько стоит подплыть к краснокнижным деревьям

Плюс еще одно место, куда стоит отправиться на новогодних праздниках

Так сейчас выглядит озеро

В 14 километрах от Анапы, в поселке Сукко, находится уникальная достопримечательность — Кипарисовое озеро. В начале января местные жители заметили, что оно заполнилось водой после сильных проливных дождей. Сейчас на деревьях нет листвы и само место кажется довольно мистическим, особенно туманным утром.

Напомним, что кипарисы растут на территории искусственно созданного озера и во время жары оно постоянно высыхает, а корни кипарисов оказываются на поверхности. Туристы охотно приезжают сюда, чтобы сделать снимки, только вот их хождение по корням оказывает большой вред растениям, из-за чего периодически кипарисы ограждают и к ним нельзя подплыть близко.

Сейчас же, когда озеро наполнено водой, к кипарисам снова начали организовывать прогулки.

Залезать на ветки кипарисов запрещено

В парке «Долина Сукко» можно взять напрокат катамаран (до шести человек) или каноэ. Стоимость — 600 рублей (30 минут) и 1000 рублей (час). Редакции 93.RU подтвердили сотрудники парка, что сейчас можно доехать до краснокнижных деревьев. Оставить машину на территории зоны отдыха стоит 600 рублей.

Также частники организовывают прогулки на сап-бордах в сопровождении инструкторов, в среднем это стоит около 2000 рублей, в стоимость входит гидрокостюм.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем