Зима Погода сильно испортится. Выходные на Кубани будут пасмурными, дождливыми и снежными

Погода сильно испортится. Выходные на Кубани будут пасмурными, дождливыми и снежными

Основной удар стихии придется на субботу, в Новороссийске ветер достигнет 28 м/с

Местами пойдет снег

В Краснодарском крае в выходные дни, 4 и 5 февраля, будет идти дождь и снег. По ночам и утрам ожидается гололед на дорогах, возможно налипание мокрого снега.

— Причиной непогоды станет циклон, перемещающийся через территорию Краснодарского края. Его стараниями в небе будут наблюдаться обширные облачные поля, местами туманы, — сообщили краевые синоптики.

Хуже всего погода будет в субботу, в этот день в отдельных районах будет идти ливень, ночью — со снегом. Циклон не обойдет и Черноморское побережье, там тоже пройдут осадки: сильный дождь с мокрым снегом. Порывы ветра усилятся до 12–14 м/с, на участке от Джубги до Магри — до 17 м/с. В Новороссийске в воскресенье будет дуть восточный ветер 23–28 м/с.

Температура воздуха в субботу ночью в предгорье опустится до -12 °С, днем в крае столбики термометров покажут +6 °С, на побережье — до +12 °С. В воскресенье, 5 февраля, воздух прогреется до +10 °С.

— В горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 1500 метров лавиноопасно. Вечером 3 февраля и до середины дня 4 февраля в предгорной зоне Сочи ожидается очень сильный снег, — добавили синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем