RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Какой будет новогодняя ночь в Краснодаре? Спросили у синоптиков про погоду на последнюю неделю 2021-го

Какой будет новогодняя ночь в Краснодаре? Спросили у синоптиков про погоду на последнюю неделю 2021-го

Узнали, стоит ли ждать снег

В Краснодаре будет типичная новогодняя погода

На этой неделе в Краснодарском крае сильно похолодало и столбики термометров опустились ниже 0 °С даже днем. На улице выпал снег, который не тает уже три дня — кажется, именно такую зиму краснодарцы уже который год загадывают на новогоднюю ночь. Мы решили узнать в отделе прогнозирования ЧС Министерства ГО и ЧС Краснодарского края, какой будет последняя неделя 2021-го.

Метеорологи рассказали, что холодные дни были кратковременными. Уже с завтрашнего дня в крае начнется потепление и осадки перейдут из снега в дожди:

— Ждем сильные осадки, в принципе. Фронтальные разделы будут проходить территорию края, и в течение всей недели будут осадки переходной фазы: то дождь, то мокрый снег. Но таких серьезных понижений температуры и снега пока не будет, — уточнили в министерстве.

В последнюю неделю днем воздух прогреется примерно до +5... +10 °С, ночами — от 0 до +3 °С. Минусовые температуры ночью ожидаются только в горных и предгорных районах края. При этом 31 декабря столбики термометров опустятся до +3–4 °С — такая погода будет и ночью, и днем. И самое грустное — никакого снега в новогоднюю ночь. Скорее всего, будет идти дождь:

— Что касается новогодней ночи, то я бы сказала, что у нас Новый год будет типичный для Краснодара, — подытожила специалист отдела прогнозирования ЧС 24 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем