RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Деды Морозы и Снегурочки провели в Краснодаре мотопробег

Деды Морозы и Снегурочки провели в Краснодаре мотопробег

Байкеры проехали по улицам города в костюмах сказочных персонажей

Организаторы говорят, что это первый в России новогодний мотопарад

Новогодний мотопробег организовало краснодарское отделение клуба H.O.G и дилерский центр Harley-Davidson. 11 декабря в краевом центре собрались байкеры из разных городов страны. Райдеры и их спутницы были в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, а мотоциклы — украшены новогодней атрибутикой.

Участники встретились около салона Harley-Davidson, который находится недалеко от ТЦ «Красная площадь». Затем колонна двинулась в парк «Краснодар», а следом — на улицу Красную. Завершилось мероприятие на Главной городской площади.

Горожане снимали праздничную колонну на видео

По подсчетам корреспондентов «Краснодарских известий», которые проехались в мотоколонне, в акции приняли участие около сотни Дедов Морозов и Снегурочек со всей страны.

— Здесь собрались гости из таких городов, как Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Минск, Ростов-на-Дону, даже Иркутск. Все эти люди приехали на мотоциклах для того, чтобы дарить радость жителям и гостям города Краснодар. Помимо того, что идея родилась здесь, наш город является одним из самых гостеприимных и красивых городов России. Ну и тепло, — рассказал организатор мероприятия Эдуард Сметанин.

Напомним, если у вас нет украшенного гирляндами Harley-Davidson, окунуться в новогоднюю атмосферу можно и прокатившись на общественном транспорте Краснодара: перед праздником салоны всех трамваев и троллейбусов обклеили снежинками и тематическими поздравлениями, а борта четырех машин обвили гирляндами.

Кроме того, настоящую зимнюю сказку создали и для любителей пеших прогулок в парке «Краснодар»: там развесили праздничные гирлянды, расставили светящиеся фигуры пингвинов и ангелов, установили грибы-ночники, а несколько сосен и елок украсили новогодними шарами. Посмотреть, как это выглядит, можно в фоторепортаже 93.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем