
Работами на улице Головатого занимается «Водоканал»
Вечером 8 июня жители Краснодара заметили огромную яму на улице Головатого возле ТРЦ «Галерея».
«Образовалась дыра такая, оттуда, мне кажется, ниндзя-черепашки вылезут. Туда тачка просто поместится», — рассказал местный житель, который снял яму на видео.
Огромную яму заметили вечером 8 июня
Спустя половину дня в пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что на участке улицы Головатого «в связи с ремонтом коллектора ограничили движение транспорта». Фактически же проехать там сейчас нельзя — дорога полностью перекрыта. Ремонт продлится до 26 июня.
Специалисты «Водоканала» устраняют повреждение на сетях водоотведения диаметром 1000 мм. Они планируют промыть трубопровод и отремонтировать участок, чтобы коллектор продолжил работать.
«Ведутся подготовительные работы по установке „саркофага“ на поврежденном участке сетей водоотведения. Одновременно проводится гидродинамическая промывка труб. На объекте задействованы более 30 специалистов и 10 единиц спецтехники», — рассказал директор по производству Краснодар Водоканала Станислав Гераськов.
Таким образом, с 9 по 26 июня не получится проехать по улице Головатого от Октябрьской до Рашпилевской в сторону Красной. При этом власти не уточнили, что ремонт начался именно из-за провала грунта и образования огромной дыры в асфальте.



