RU93
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

9 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Дороги и транспорт Под новую дорогу к аэропорту Краснодара изымают земли в хуторе Ленина

Под новую дорогу к аэропорту Краснодара изымают земли в хуторе Ленина

Речь идет о более чем 30 участках

Аэропорт получит новую дорогу | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUАэропорт получит новую дорогу | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Аэропорт получит новую дорогу

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края распорядилось изъять земельные участки и их части для строительства подъезда к аэропорту Пашковский в Краснодаре.

Соответствующий приказ 15 мая подписал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Юрий Савенко.

Согласно документу, для государственных нужд Краснодарского края планируется изъятие частей либо полностью 31 земельного участка общей площадью 212,8 тысячи квадратных метров. Земля относится к категории сельскохозяйственного назначения. Участки расположены в районе хутора Ленина и станицы Старокорсунской.

При этом, согласно данным из публичной кадастровой карты, некоторые участки находятся в частной собственности.

Изъятие проводится для строительства дороги-подъезда к международному аэропорту. В приказе указано, что основанием для изъятия стала документация по планировке территории, утвержденная приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в 2022 году.

Также министерству поручено обеспечить проведение кадастровых работ и определить размер возмещения правообладателям.

Протяженность дороги — 8,8 километра. В конце 2024 года предварительную стоимость строительства оценивали в 7,7 миллиарда рублей. Проект будет финансироваться за счет средств Дорожного фонда Краснодарского края.

Строительно-монтажные работы обещали начать после завершения процесса межевания, отвода и выкупа земельных участков, необходимых для прокладки дороги, а также получения разрешения на строительство.

Параллельно в Краснодаре продолжается реконструкция путепровода на улице Фадеева — одного из действующих подъездов к аэропорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем