
На дорогах уже скользко
В Краснодаре из-за отрицательных температур и дождя и снега на дорогах может образовываться гололед. Об этом сообщили 3 февраля в Госавтоинспекции Краснодара.
В ведомстве призвали водителей учитывать сложные погодные условия, использовать только зимнюю резину, выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта и избегать резких маневров.
Также автомобилистам советуют заранее снижать скорость на потенциально опасных участках — спусках, поворотах, мостах и эстакадах, не отвлекаться от управления машиной и постоянно контролировать дорожную обстановку.
Ранее в краевом гидрометцентре сообщили, что 3 и 4 февраля на Кубани ожидаются морозы, снегопады, ливни и гололед. Видимость на дорогах может снижаться до 500–1000 метров, местами возможны туманы и усиление ветра до 15–18 м/с.
В северных районах края днем ожидается 0…–5 °C, ночью — до -23 °C. На Черноморском побережье прогнозируют –1…–6 °C. В Краснодаре 3 февраля ожидается около –4 °C и снег, а 4 февраля — без осадков и до –2 °C.



