
Это будет небольшой аэропорт
В администрации Краснодарского края сообщили о новом инвестиционном проекте. В станице Андрюки в Мостовском районе построят аэропорт «Псебай» в рамках развития инфраструктуры малой авиации, то есть прилетов огромных «боингов» ждать не стоит.

Аэропорт находится в станице Андрюки
Действующий аэродром хотят усовершенствовать — сделать современную авиаплатформу для пассажирских, деловых перевозок и частной авиации.
Имя инвестора не раскрывается, но известно, что ему уже предоставили в аренду землю. Также начата работа по проектной документации и подключению участка к сетям электроснабжения. Реализовать всё хотят до конца 2027 года.
Объем инвестиций оценивается в 289 миллионов рублей. Аэропорт даст 22 новых рабочих места.
Ранее 93.RU писали, что в Геленджике спустя 3,5 года простоя отрыли новый аэропорт. Инвестиции в проект оценивают в 6 миллиардов рублей.



