
Автобусы № 161А и № 189А с 1 марта изменят маршрут
В хуторе Ленина с 1 марта автобусы № 161А и № 189А будут ходить по новому маршруту. Это произойдет, чтобы пассажирам было удобнее добираться до нового коттеджного поселка «Нового».
Теперь автобус № 161А поедет в обе стороны от улицы Молодежной по Обрезной. Маршрут № 189А будет заезжать по улице Рублево-Успенской на остановку «КП „Новый“», а также он проследует туда и обратно по улице Бригадной до Курганной и Мичурина, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.


Автобус № 161А курсирует между ТЭЦ и дачами на хуторе Ленина по Мачуги, Бородинской и другим улицам. Протяженность маршрута более 18 километров. Автобус № 189А тоже ездит от ТЭЦ, но протяженность его маршрута чуть короче.
Перевозчик обеих маршрутов — ООО «Краснодаравтотранс». Генеральный директор фирмы — Азамат Ахиждак, учредитель — Николай Петров. По данным «Контур.Фокус», за 2023 год чистая прибыть компании составила 3,7 миллиона рублей при выручке в 195,9 миллиона рублей.