Дороги и транспорт До Крыма за 2 часа. Назвали точную дату открытия новой трассы Краснодар — Керчь

До Крыма за 2 часа. Назвали точную дату открытия новой трассы Краснодар — Керчь

Уже на этой неделе дорогу заполнят автомобили

Дорога призвана разгрузить нынешние маршруты

Источник:

Новая четырехполосная магистраль, соединяющая Краснодар с Крымским мостом, будет открыта для движения 22 декабря 2024 года. Об этом сообщает «КП»-Кубань» со ссылкой на Федеральное казенное учреждение Упрдор «Тамань».

Также о том, что движение по новой дороге запустят до Нового года, ранее заявляли зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Новая трасса пройдет по соседству со старой

Источник:

Ожидается, что новая трасса значительно сократит время в пути до двух часов. Протяженность новой дороги составит 119 километров, а расчетная скорость движения на ней будет достигать 120 километров в час. Дорога рассчитана на пропуск 40 тысяч автомобилей в сутки, что позволит существенно разгрузить существующие маршруты.

Строительство магистрали было разделено на два этапа: первый участок проходил от хутора Белый до Славянска-на-Кубани, а второй — от Славянска-на-Кубани до станицы Марьянской.

Новая дорога будет проходить по территории Славянского и Темрюкского районов, южнее основной дороги, что позволит избежать проезда через населенные пункты и обеспечит выход на транспортную развязку с автомобильной дорогой А-290 Новороссийск — Керчь.

В рамках проекта также планировали возведение 10 разноуровневых транспортных развязок и пешеходного перехода, а также 15 путепроводов и 33 мостов. На протяжении всей трассы предусмотрено наружное освещение.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства первого этапа в феврале 2021 года. В том же году федеральное казенное учреждение Упрдор «Тамань» приступило к строительным работам.

Тендер на строительство первого этапа трассы был выигран ООО «Трансстроймеханизация», принадлежащим миллиардеру Аркадию Ротенбергу, на сумму 59 миллиардов рублей в 2020 году. Позже эта же компания выиграла тендер на второй этап строительства стоимостью 55 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»
Мария Носенко
Корреспондент
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Анонимное мнение
Мнение
«Одно из самых красивых мест России». Как добраться до Гуамского ущелья и что там посмотреть
Екатерина Железнова
Журналист
Мнение
Смотрят на иностранцев как на зверушек, но хорошо платят: модель из России устроилась на работу в Китае — ее впечатления
Анонимное мнение
Мнение
«Уровень детского сада»: репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
Елена Ракова
жительница Кургана
Рекомендуем
Объявления