Дороги и транспорт На Кубани число ДТП с электросамокатами выросло вдвое за полгода

На Кубани число ДТП с электросамокатами выросло вдвое за полгода

Пострадали почти 90 человек

Средства индивидуальной мобильности стали чаще попадать в сводки новостей | Источник: Валерия Дульская / 93.RUСредства индивидуальной мобильности стали чаще попадать в сводки новостей | Источник: Валерия Дульская / 93.RU
Средства индивидуальной мобильности стали чаще попадать в сводки новостей
Источник:
Валерия Дульская / 93.RU

В Краснодарском крае за шесть месяцев количество ДТП с электросамокатами увеличилось практически в два раза.

Всего с их участием произошло 86 ДТП. 88 человек пострадали, также летальный случай был в Анапском районе, по данным Госавтоинспекции Кубани. В апреле 56-летняя женщина ехала на электросамокате по трассе и была сбита насмерть попутной машиной.

Ранее стало известно, что в центре Краснодара введут ограничения на самокаты, на участке улицы Красной — от Буденного до кинотеатра «Аврора». До этого власти Краснодара решили запретить заезжать на самокатах на территории городских парков.

Также в разных частях города появилась разметка на пешеходных зонах, которая обозначает места для парковки самокатов. В администрации сказали, что это экспериментальная разметка.

В июне МВД предложило создать «полицию электросамокатов». Она должна будет следить за соблюдением ПДД и штрафовать нарушителей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления