RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Черноморские круизы» сообщили о старте навигации на лайнере «Князь Владимир» из Сочи в Абхазию

«Черноморские круизы» сообщили о старте навигации на лайнере «Князь Владимир» из Сочи в Абхазию

В этом году Крым из круиза исключили

Первый рейс в Сухум назначен на 29 июня

Оператор морского лайнера «Князь Владимир» объявил о старте навигации 2023 года. Первый рейс назначен на 29 июня, ходить лайнер будет до 11 сентября. В этом году география круиза сократилась, из путешествия исключили Новороссийск, Ялту и Севастополь. Теперь лайнер будет ходить из Сочи в Абхазию на пять дней, в Сухуме «Князь Владимир» будет стоять несколько дней.

«Черноморские круизы» сообщают, что из Сочи лайнер будет отправляться вечером в четверг, в Сухум прибудет в пятницу утром. Там он будет пришвартован до вечера воскресенья, в Сочи лайнер вернется в понедельник утром.

Каюта категории А2 — двухместная с иллюминатором (не открывается), со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), с двумя односпальными или одной двуспальной кроватями, столом, феном, телевизором, холодильником — стоит 97 тысяч рублей, такая же без окна — 75 400. Самая дорогая каюта обойдется в 210 тысяч рублей на двоих.

Напомним, 2 мая первый заместитель министра транспорта Андрей Костюк на совещании правительства России с президентом Владимиром Путиным анонсировал запуск круизов в Крым.

— Ожидается, что будут востребованы перевозки морскими скоростными судами типа «Комета» (Ялта — Севастополь) и «Грифон» (Сочи — Геленджик), которые уже с 1 мая работают на морских линиях в Черном море. В летний сезон 2022 года перевезено 45 тысяч пассажиров, и в этом году планируем увеличить этот объем на 20%. С июня запланирован запуск круизного маршрута из Сочи в Республику Крым на круизном лайнере «Князь Владимир», — заявил Андрей Костюк.

Однако в Морпорту Сочи сообщили, что круизный лайнер заявился на маршруты Сухум — Сочи — Сухум и Новороссийск — Геленджик — Сочи. А из Сочи в Крым вообще не планируется никаких маршрутов по морю.

Морской круизный лайнер «Князь Владимир» рассчитан на 300 кают. На нём есть три бассейна, два ресторана, кинотеатр, танцпол и концертная площадка.

В 2020 году судно выполнило три рейса, а потом оно встало на прикол из-за коронавируса. В 2021 году «Князь Владимир» ходил с 13 июня по 28 августа, последние три рейса отменили.

В 2022 году лайнер не вышел на маршрут Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи из-за ограничений навигации в Черном и Азовском море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем