RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

755мм 33%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Около суток стоят россияне на границе с Грузией из-за многокилометровой пробки

Около суток стоят россияне на границе с Грузией из-за многокилометровой пробки

Пройти пешком пропускной пункт нельзя

С каждым днем пробка всё больше

После 21 сентября в России резко вырос спрос на заграничные авиабилеты. А на границе России и Грузии скопились многокилометровые очереди.

Пропускной пункт Верхний Ларс — единственный путь из России в Грузию напрямую, поскольку авиасообщение между двумя странами не работает. В последние дни там наблюдается колоссальная загруженность, а утром 23 сентября, по данным РБК, таможенники зафиксировали рекордную с начала года очередь. Она выстроилась из 1715 машин.

Знакомый журналистки 93.RU сообщил, что выехал на автобусе из Краснодара днем 22 сентября. Вечером того же дня он встал перед Владикавказом (который находится в 40 километрах от границы), так как там полицейские начали останавливать и разворачивать людей для того, чтобы разгрузить дорогу к границе. К утру 23 сентября автобус по-прежнему не пропускали, поэтому на попутке мужчина доехал до начала пробки и далее пошел пешком до автомобиля своего коллеги. Вместе с ним он проехал российскую границу только утром 24 сентября. Таким образом, стояние в пробке заняло около суток.

В телеграм-каналах, посвященных границе с Грузией, предлагают купить места в машинах поближе к КПП: вчера это можно было сделать за 10–15 тысяч рублей. Так как проходить границу пешком нельзя, на месте также началась продажа самокатов. Судя по сообщениям очевидцев, некоторое время проезд на самокатах через КПП действительно был возможен, но затем граждан перестали пускать. Возможность проехать на велосипеде всё еще осталась.

Мужчин на границе также пропускают. У некоторых спрашивают о службе и наличии повестки, а также о целях поездки за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем