RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

764мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Поднакипело. Краснодарцы перекрыли Ростовское шоссе из-за постоянного отключения света

Поднакипело. Краснодарцы перекрыли Ростовское шоссе из-за постоянного отключения света

Люди начали переходить дорогу, образовав огромную пробку

У людей постоянно отключают свет

Вечером 4 мая в соцсетях появилось сообщение, что жители дач на 12-м км Ростовского шоссе вышли на протест из-за постоянных отключений электроэнергии. Люди начали переходить дорогу один за другим, перекрыв движение. Из-за этого образовалась длинная пробка в обе стороны.

По словам местных жителей, эта проблема тянется давно, но им не помогают ни обращения в администрацию, ни в энергокомпании. Предположительно, во время акции одного человека сбила машина. Официальных комментариев пока не поступало.

— Причину такого поведения связывают с отключениями света. Весь апрель отключали, и вот сказали, что в мае будет 15 дней без электричества. Поднакипело, — написали местные жители.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка собралась на Ростовском шоссе около 18:00 — к тому времени от Ростовской развязки до остановки «12-й километр» затор растянулся на 6,5 км. В нем можно потерять 1 час 18 минут, хотя обычно этот участок проезжают за 27 минут.

Желтый треугольник — место перекрытия дороги

К 18:24 на Ростовском шоссе зафиксировали неожиданно плотное движение. Загруженность магистрали из центра составила 9 баллов, что на 3 балла выше обычного.

На карте видно, что пробка растянулась на несколько километров в обе стороны. Очевидцы отметили точку, где собрались пешеходы — на пересечении улицы Российской и Ростовского шоссе, рядом с ипподромом и памятником «Катюше».

Около 19:00 в тот же день в пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в садоводческих товариществах в районе Ростовского шоссе «скорректирован график отключения света». Реконструкцию кабельно-воздушных линий продолжат с 11 мая. На время работ власти пообещали обеспечить соцобъекты резервными источниками электроэнергии. Что будет с частными домами — не уточняется.

— 12 СНТ (садоводческих некоммерческих товариществ. — Прим. ред.) без света с утра до вечера ежедневно, а это значит, без воды, еды, с пропавшими продуктами, не купанными и голодными детьми. Писали везде: ВВП, Кондратьеву, в «Россети», Роспотребнадзор, прокуратуру. Реакции никакой. Это крик души и безысходность довела людей до такого, — объяснили местные жители в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем