RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Краснодаре за 124 млн рублей построят дорогу к школе по улице Конгрессной

В Краснодаре за 124 млн рублей построят дорогу к школе по улице Конгрессной

Подрядчиком стала фирма, которая делала трамвайную ветку на Московской

Школа на улице Конгрессной

К 1 сентября в Краснодаре должны открыться четыре новые школы, в том числе — самая большая в ЮФО на улице Конгрессной. Сейчас объект достраивают, также закупается мебель и техника. Глава города Андрей Алексеенко пообещал, что ко всем школам сделают удобные подходы и подъездные дороги.

Так, 29 марта власти разместили тендер на строительство автомобильной дороги от улицы Конгрессной до общеобразовательной школы. Цена контракта — 124,1 миллиона рублей. К моменту окончания аукциона — 6 апреля — заявку подала только одна компания, ей и достался подряд.

Дорогу построит ООО «Веста», обнаружила 13 апреля корреспондент 93.RU. Эта фирма известна краснодарцам по ряду других проектов. В частности, «Веста» построила трамвайную линию по улице Московской, занимается реконструкцией дороги к хутору Копанскому и должна наконец отремонтировать улицу Тополиную. Подробнее о подрядчике можно почитать в этом материале.

Стоит отметить, что подписанный контракт на госзакупках еще не разместили. Однако из доступной на сайте документации следует, что приступить к работам подрядчик должен с момента заключения контракта и выполнить их к 30 сентября этого года.

График работ из техзадания (в датах по шестому этапу, кстати, опечатка)

Изначально школу на улице Конгрессной, хотели открыть еще в 2021 году, но этого не случилось. Портал 93.RU вспомнил, какие еще крупные стройки ведутся в городе, сроки по которым могут сорваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем