Дороги и транспорт

В Краснодаре начали ремонтировать улицу в районе Северных мостов

На ремонт 700 метров потратят 7,5 миллиона рублей

Работы уже начались

В Краснодаре 22 февраля начался ремонт улицы Новгородской от Волжской до Ялтинской. Дорогу на протяжении 700 метров обновят по нацпроекту: уложат новый асфальт, приведут в порядок тротуары, заменят бортовые камни и люки, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, особое внимание при составлении плана ремонта дорог уделяют тем улицам, где ездит общественный транспорт или расположены соцобъекты: школы, детсады, больницы. На улице Новгородской находится школа № 24. Судя по панорамной карте, в районе Волжской была гравийная дорога, а возле учебного заведения ближе к Ялтинской — асфальт.

Улицу Новогородскую будет ремонтировать адыгейская фирма «Дортранссервис», которая в 2022 году будет заниматься всеми дорогами Краснодара. Участок в 700 метров обойдется городу в 7 584 860 рублей. Подробнее о подрядчике читайте в нашей статье.

Улица Новгородская

Напомним, портал 93.RU рассказывал, какие дороги отремонтируют в Краснодаре в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и сколько это стоит. Так, на ремонт 29 километров из городского бюджета потратят почти 533 миллиона. Также редакция изучила, какие фирмы делают краснодарцам дороги, кто их учредители и нет ли за ними влиятельных родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем