RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт В Краснодаре пассажиров запустят на трамвайную ветку по улице Московской 31 марта

В Краснодаре пассажиров запустят на трамвайную ветку по улице Московской 31 марта

Это крайний срок сдачи объекта в эксплуатацию

Эта первая новая трамвайная линия за последние 20 лет

Линию на улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова начали строить в январе прошлого года. 21 февраля близкий к администрации города телеграм-канал «Главный по Краснодару» сообщил, что пассажирское движение там откроется уже 31 марта.

Изначально власти обещали, что строительство закончится раньше, до начала 2022 года. Летом прошлого года бывший мэр Евгений Первышов даже говорил, что помешать этому может только метеорит. Но в итоге подрядчик не успел закончить работы к январю. Тем не менее, нынешняя дата укладывается в рамки контракта — согласно документам на сайте госзакупок, срок сдачи в эксплуатацию — 31 марта 2022 года.

— Но мало просто завершить все работы по строительству трамвайной линии с инфраструктурой. На еженедельной городской планерке Андрей Алексеенко поручил параллельно привести в порядок как проезжую часть, так и тротуары, — указали в посте «Главного по Краснодару».

По данным канала, Алексеенко поручил сделать пешеходные дорожки не только на улице Московской, но и на Петра Метальникова.

Подрядчик строительства — ООО «Веста» из Краснодара, образованное в 2005 году. Компания заключила с мэрией контракт на 913,8 миллиона рублей. За эту сумму компания обязана провести строительно-монтажные работы и закупить оборудование, построить временные сооружения, восстановить и закрепить оси трассы дороги и другое. Директор компании — Владимир Левченко, учредитель — Сергей Круглов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем