RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт ГИБДД поругала мэрию Краснодара за скользкие дороги во время снегопада

ГИБДД поругала мэрию Краснодара за скользкие дороги во время снегопада

Из-за плохо обработанных дорог случилось более 400 ДТП за сутки

Так выглядел проспект Чекистов в Юбилейном микрорайоне 22 декабря

Об этом инспекция сообщила в своем инстаграме. В ведомстве обратили внимание на ситуацию в Краснодаре 22 декабря. Снег шел с утра и до обеда, в результате за сутки произошло 439 ДТП с пострадавшими и материальным ущербом. Это рекорд за последние годы, указали в ГИБДД.

Причиной аварий стали скользкие дороги. В ведомстве проанализировали работу городских служб по содержанию дорог и выяснили, что к началу утреннего часа пик 22 декабря обработали только несколько магистральных улиц:

— Остальная улично-дорожная сеть в течение всего дня эксплуатировалась в условиях наличия зимней скользкости, в том числе на маршрутах движения общественного транспорта и школьных автобусов, в зонах детских образовательных учреждений и других потенциально опасных участков. Утром 23 декабря проезжая часть ряда высокоинтенсивных улиц также не была обработана противогололедными материалами (улицы Героев Разведчиков, Владислава Посадского, дублера Тихорецкой, Строителей, Кореновская и другие).

Причиной стало недостаточное количество спецтехники и несвоевременное реагирование. Также власти не приняли превентивные меры, когда об ухудшении погодных условий уже было известно. Машины начали обрабатывать дороги только во время снегопада, сказали в пресс-службе 23 декабря.

Сотрудники ГИБДД внесли представление администрации по факту некачественного содержания работ и предложили увеличить ресурсы для расчистки улиц. Интересно, что еще накануне ведомство сообщало, что в ДТП виноваты водители: они не соблюдали дистанцию и выехали в снег на летней резине.

Напомним, утром 22 декабря администрация города сообщила, что на дорогах работает 21 спецмашина. Город встал в 10-балльные пробки. В этот же день стало известно о задержании мэра города Андрея Алексеенко из-за возбужденного против него уголовного дела за взятку. В соцсетях горожане шутили, что ему было не до дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем