Дороги и транспорт Власти Краснодара порекомендовали грузовикам передвигаться только ночью

Власти Краснодара порекомендовали грузовикам передвигаться только ночью

Так планируют бороться с традиционными декабрьскими пробками

В декабре в городе обычно скапливаются 10-балльные пробки

Перед Новым годом в городе увеличивается количество заторов, и мэрия планирует снизить транспортную нагрузку на дороги. Для этого торговым центрам, складским комплексам, строительным компаниям и другим предприятиям, которые используют большегрузы, посоветовали доставлять товары и груз ночью, с 22:00 до 06:00. Такая рекомендация будет действовать в Краснодаре с 11 по 31 декабря, рассказали в пресс-службе администрации 5 декабря.

— Организациям, которые используют в своей работе грузовой транспорт, рекомендуется организовать работу в этот период так, чтобы не занимать проезжую часть в дневное время. Мы не первый год подряд вводим в декабре такие изменения, они необходимы для того, чтобы снизить транспортную нагрузку и повысить пропускную способность городских дорог, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Вот как выглядит схема проезда для большегрузов:

В маршрутах попытались минимально задействовать центр города

Владельцам легковушек, которые живут в пригороде или других районах и едут в Краснодар, тоже советуют планировать свой маршрут так, чтобы не двигаться через центр Краснодара, а сразу подъезжать к ближайшему ТРЦ.

В сентябре власти сообщали, что начнут реализацию проекта «Грузовой каркас», который должен ограничить движение большегрузов в городе. Первый этап, на котором решили запретить проезд фур в центре, пообещали начать до 31 декабря. Однако, судя по всему, проект отложили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем