Дороги и транспорт Власти Краснодара объяснили водителям, что делать, если ливень затопит улицу под мостом на Вишняковой

Власти Краснодара объяснили водителям, что делать, если ливень затопит улицу под мостом на Вишняковой

Вот только на трамваи и их пассажиров правила не распространяются

Так выглядит улица Вишняковой во время сильных дождей

В Краснодарском крае вторые сутки действует штормовое предупреждение. Утром мэр региональной столицы предупредил об ухудшении погоды и опасном ветре до 23 м/с — людям рекомендовали не ездить на машинах и не выходить на улицу. Подробнее за тем, что происходит в крае, можно следить в нашем онлайне.

Помимо типичных подтоплений на разных улицах города, во время ливней в Краснодаре стабильно топит в районе ж/д моста по улице Вишняковой. Там уже устанавливали дополнительное оборудование для откачки воды, мэрия не первый год обещает исправить ситуацию, но ничего не меняется — каждый раз при сильном ливне полностью останавливается движение машин и трамваев.

В этот раз в пресс-службе администрации города заявили, что на время ливня на участке введут временную схему движения. Она предполагает следующие изменения:

  • по улице Ставропольской нельзя будет повернуть на Вишняковой в сторону Переходной. Там организуют движение в прямом направлении: с двух полос при движении со стороны Постовой и с одной полосы при движении со стороны Шевченко (дорожный знак «Въезд запрещен» будет закрыт);

  • при движении по улице Новороссийской в сторону Вишняковой движение в центральную часть города организуют через Шевченко.

Схема объезда при сильном ливне
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем