RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Мезоциклон на Кубани Первышов предупредил об ухудшении погоды в Краснодаре и опасном ветре

Первышов предупредил об ухудшении погоды в Краснодаре и опасном ветре

Мэр города заявил, что все экстренные службы готовы к подтоплениям

В Краснодаре на улицах будет дежурить техника

Накануне на побережье Черного моря Краснодарского края образовался мезоциклон с тропическими дождями. Сильные осадки прошли в западной части края — они начались вечером и в ночь на 13 августа. Больше всего пострадали Темрюк, Новороссийск, Анапа и Крымский район, однако ливень был и в Краснодаре.

Сегодня мэр города Евгений Первышов в своем телеграм-канале сообщил, что в Краснодаре ожидается резкое ухудшение погоды — сегодня и завтра пойдут ливни с грозой и шквалистым усилением ветра до 23 м/с.

— Такой ветер — опасное явление. В связи с надвигающейся непогодой, для предупреждения и ликвидации возможных ЧС все экстренные службы уже переведены в режим повышенной готовности, — рассказал глава города.

Все системы информирования и оповещения населения проверили, сотрудники ЕДДС мониторят обстановку. На улицах будут дежурить 20 машин спецтехники для ликвидации подтоплений. Штормовое предупреждение продлили до 14 августа, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 8 (861) 214-33-36 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем