Дороги и транспорт В Сочи уберут остановку на автовокзале и изменят схему движения двух автобусов

В Сочи уберут остановку на автовокзале и изменят схему движения двух автобусов

Транспорт начнет ходить по новым схемам через несколько дней

В городе появятся новые автобусы с кондиционером

Так, на маршруте № 125п, который ездит от гипермаркета «Магнит» на улице Транспортной к КПП «Псоу», исключат три остановки — «4-я горбольница», «Роддом» и «Ш. Руставели». В прямом направлении общественный транспорт будет двигаться по следующим пунктам: «Гипермаркет "Магнит" (улица Транспортная)», «Конституции СССР», «ЦАРМ», «Рынок (улица Конституции)» и далее как обычно. В обратном направлении появятся остановки: «Гипермаркет "Магнит"», «Конституции СССР», «ЦАРМ», «Рынок» и далее по маршруту.

Изменится и схема движения маршрута № 115 (Село Орел Изумруд — Хоста — горбольница № 4) в обратном направлении. Теперь и на пути из Сочи автобусы также будут проезжать по дублеру Курортного проспекта. Общественный транспорт будет ехать через остановки «4-я горбольница», «Роддом», «Ш. Руставели», «Улица Титова», «По требованию (Новороссийское шоссе)» и далее по маршруту до конечной «Лазурная Долина (село Орел Изумруд)».

Кроме того, в городе исключили остановку «Автовокзал». Маршруты № 2, 6, 15, 20, 22, 24, 30, 45, 46, 48 и 113 будут останавливаться теперь на Южной площади автовокзала.

В пресс-службе мэрии курорта добавили 20 июля, что на время курортного сезона маршруты № 125с и 125п будут обслуживать новые автобусы большого класса. В них есть система климат-контроля, а работают они на природном газе.

Расписание и движение маршрутов можно отследить онлайн на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи и в приложении «Транспорт.Сочи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем