RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В Краснодаре вместо больших автобусов № 4 начали ездить маршрутки, потому что мэрия проиграла суд

В Краснодаре вместо больших автобусов № 4 начали ездить маршрутки, потому что мэрия проиграла суд

Схема маршрута № 4 тоже поменялась

Теперь маршрутки будут ездить по старой схеме, утвержденной до 2019 года

В конце 2019 года для улучшения транспортного обслуживания Губернского микрорайона изменили схему движения автобуса № 4. В прямом и обратном направлении вместо улицы Тургенева маршрут провели по улице Дальней. Компания «СВП», которая обслуживала линию, отказалась работать по новой схеме. Муниципалитет провел новый конкурс на перевозчика обновленного маршрута, и его выиграло муниципальное предприятие КТТУ. На маршрут вышли низкопольные автобусы с кондиционерами.

После этого перевозчик обратился в суд, чтобы отменить итоги конкурса. Арбитражный суд края принял сторону частного предприятия. Поэтому работа автобуса КТТУ досрочно прекратилась 9 июля. Теперь на линию должны выходить автобусы малой вместимости СВП, они будут курсировать по старому маршруту.

Отметим, что в конце июня портал 93.RU направлял запрос в мэрию города о кондиционерах в общественном транспорте. Согласно ответу, автобусы на маршруте № 4 не обязаны быть оборудованы системой охлаждения воздуха. Это значит, что частный перевозчик примет самостоятельное решение о наличии кондиционеров.

— Краевой арбитраж удовлетворил иск. Но судебные инстанции не учли потребность пассажиров в комфорте и качестве транспортного обслуживания, поэтому мы продолжим отстаивать интересы горожан, будем подавать кассационную жалобу, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Мэрия намерена подать кассационную жалобу в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Однако пока в городе будет действовать решение суда, сообщили в пресс-службе администрации 9 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем