RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Стало известно, сколько будет стоить час парковки в Краснодаре и вернутся ли на улицы эвакуаторы

Стало известно, сколько будет стоить час парковки в Краснодаре и вернутся ли на улицы эвакуаторы

Оплатить парковку можно будет только безналичным расчетом

Стоимость парковки будет зависеть от района города

Напомним, 4 июня в Краснодаре прошел брифинг о парковках в Краснодаре с директором департамента транспорта и дорожного хозяйства города Владимиром Архиповым. Журналист портала 93.RU уже рассказывал, когда в краевой столице начнут работать платные парковки и сколько их всего. Кроме того, чиновник объяснял условия инвестиционного соглашения с новым подрядчиком, который будет регулировать работу парковок.

Также на брифинге Архипов отметил, что заплатить за парковку можно будет только безналичным способом — через СМС, мобильное приложение или на сайте. Сейчас изучается вопрос дифференцированного тарифа в городе, по которому в центре парковка будет стоить около 60 рублей за час, в других районах — от 30 до 50 рублей. На вокзалах стоимость часа парковки останется 100 рублей.

Эти тарифы введут не с первого дня работы муниципальных парковок. Специалисты прорабатывают все вопросы. Планируется, что тариф утвердят до конца года. Таким образом, пока что час парковки в Краснодаре будет стоить 30 рублей везде, кроме вокзалов, где стоимость составляет 100 рублей.

Тарифы на парковку в Краснодаре

У чиновника также спросили, вернутся ли на улицы Краснодара эвакуаторы. По словам Архипова, краевые власти планируют создать специальное учреждение для их работы:

— На сегодняшний день в соответствии с поручением губернатора Вениамина Кондратьева краевое Министерство транспорта и дорожного хозяйства занимается вопросом создания отдельного государственного учреждения, на базе которого будут работать эвакуаторы. Я думаю, что в этом году вопрос должен быть решен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем