перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Самые жуткие аварии осени на Кубани

20 ноября 2013, 10:15
Гость
14 декабря 2013, 06:40
50% жертв в этих авариях можно было избежать банально пристегнув ремень. Судьба? Возможно, но только когда ты сделал все чтобы обезопасить себя. Пристегивайтесь, от этого уж точно хуже не будет.
Гость
16 декабря 2013, 13:02
Гость,
вы считаете жертвы? А тому, кто погиб на месте, все равно был он пристегнут или нет, если на него в лобовую вышел чей-то пьяный отпрыск!
А много случае, когда именно ремень стал причиной смерти (об этом все старательно умалчивают). По данным ГАИ (те времена), вопрос спасения ремнем 50/50.
Я лично, знаю, когда в одном случае водитель без ремня погиб, а машина почти не помялась даже. И случай, когда водитель непристегнутый вылетел из машины (легкое сотрясение мозга), а авто всмятку!
Пристегиваться или не пристегиваться, вот в чем вопрос! Так пусть каждый решает этот вопрос самостоятельно - рассказывайте, показывайте, но не прыгайте на машину, водитель которой управляет с непристегнутым ремнем, особенно на скорости 10 км\час! Он никому не создал проблемы!
А что творится со светом на авто?! Вот с чем надо бороться, когда ксенон установлен в блок фар не предназначенных для этого, когда этот водитель остановился поговорить по телефону, а свет слепит всех встречных. Ведь раньше было в ПДД - на стоящей машине должен гореть стояночный свет! Почему исключен?
Извините, не пристегнутый ремень не создает аварийной ситуации, как свет не отрегулированных фар
Гость
26 ноября 2013, 16:59
ужасные фото, ужасное положение на дорогах.....нужно наказывать очень просто как белорусы-
пьяный сел за руль больше не имеешь право вообще приближаться к авто, а иначе бешеные штрафы с конфискацией
Гость
26 ноября 2013, 01:26
Давайте общественные движения создавать! Чтобы контролировать и менять чиновников. Кубань второе место по смертности на дорогах и второе место по коррупции. Коррупция в нашем обществе не только мешает нашей экономике в связи с этим многие российские граждане не имеют работу или им платят гроши. Коррупция убивает ни в чем не повинных людей на дорогах: Зажравшиеся сынки чиновников носятся пьяные на иномарках, ведь если поймают можно дать взятку ГИБДДэшнику, ну или папа разберется так или иначе наказания не будет. Может и будет если совсем уж поубиваешь людей но я ведь этого делать не буду так они думают.
Многие заплатили в автошколе за обучение занятия почти не посещали правил ДД не знают, и экзамен получили дав взятку в ГИБДД. Это всем известно спросите тех кто в этом году получал права. Чиновники без совести гребущие взятки и ворующие из бюджета, должны знать что за их грехи будут расплачиваться их дети и внуки до 10 колена. Дети их тунеядцы, наркоманы , извращенцы, алкоголики, тусовщики в клубах и гонщики по дорогам а так же любители унижать людей и избивать, стрелять в них(обычно из травматических или газовых пистолетов), все безнаказанно они так думают. Однако Господь покарает всех их и их отпрысков и род их истончится и иссякнет.
Гость
16 декабря 2013, 12:45
Владислав,
С вами, Владислав, согласен на все 100%! Перед законом МЫ не равны!
Наблюдаю за одним из перекрестков на ул. Красной. Стоит в тенечке 2 сотрудника ГИБДД. Мимо проезжают дорогие (простые номерные знаки) и не дорогие иномарки (немного посерьезней номера), как правило НЕ пристегнутые ремнем и говорящие по телефону. Реакции - НОЛЬ! Как какое-то табу на те машины.
Я не заметил откуда появилась импортная машина (типа нашей ОКИ), девушка за рулем, вышли ГИБДД-шники для ее остановки вдвоем и что-то стали ей вменять ...
Я ушел! Стыдно стало за страну, за край - о каком порядке можно говорить? Пустословие!!!!
Вот отсюда и аварийность - мне, с корочкой депутата ЗС, сотрудника МВД, ГИБДД, администрации края (района) можно, а другим не моги....
Гость
25 ноября 2013, 10:40
Александр Николаевич Ткачев собирается взять дело под свой контроль - слава Богу. А я предлагаю взять под контроль работу по профилактике ДТП, для начала хотя бы отдать распоряжение поставить если не ДПСника, то казака к каждому ночному клубу - смотреть, в каком виде молодежь из заведений выходит и за руль садится, ведь столько случаев гибели молодежи и не только по вине завсегдатаев ночных клубов. И казаки не зря есть хлеб будут. У нас ничего не изменится на дорогах, пока ДПС будет карать, а не предупреждать нарушения! В цивилизованном мире существует КУЛЬТУРА вождения, а у нас сплошное хамство!!! Давайте общественные движения создавать, раз власть молча наблюдает за этим кошмаром!!!!
Гость
16 декабря 2013, 12:36
Александр,
Кроме того, что поставить контроль возле клубов и ресторанов, надо ввести оценку работы ГИБДД в частности, а РОВД в общем за снижение количества аварий и преступлений, соответственно и поощрять!
Как-то один из офицеров хвастался - у нас рост зафиксированных преступлений разного рода, премию получим (?!). На что я ответил - а что, народ распоясывается? И то, что кто-либо не привлечен к ответу не его заслуга, а ваша недоработка?
Основным критерием оценки работы ГИБДД - снижение аварийности, а не количество протоколов!
И, самое главное, исключить продажу прав, а это ооочень сложная задача (сдать вождение - умеешь, не умеешь, плати 3000 рублей и сдашь).
Гость
23 ноября 2013, 19:08
Каждое утро я перехожу дорогу с коляской на углу ул. Кубанская Набережная и ул. Мира. Водители проезжают на скорости на красный свет один за другим . Похоже в нашем городе это стало нормой. Каждый водитель думает, что трагедия с ним не произойдёт.
Гость
22 ноября 2013, 23:03
Люди не чего не боятся ! Завтра уже забудут ,про аварию, про самолет разбившейся ,про взятки чиновников . Остается только молить Бога ! Человеческая жизнь МИГ !
Гость
20 ноября 2013, 12:06
Конечно жестокая жесть. Я заметил, что стал реально аккуратнее ездить...
Лучше лишний раз пропустить и "дурака" и желтый пусть мигает. Лучше постою.
Ребята, девчата! Давайте соблюдать ПДД!!!
Это коллективный процесс! Кто-то один - всегда "тошнот" и белая ворона. И рано или поздно и он начинает ездить "как все"... И появляются правила "на тоненького" - успею/не успею.
А не успею - это СМЕРТЬ!!!
И не только водителя!!!
Бьются машины, как елочные игрушки - в хламину, в кашу!
Гость
20 ноября 2013, 10:34
Люди, наверняка среди читающих эту статью есть те, кто сможет распространить эту информацию. Назрела острая необходимость остановить беспредел на дорогах! Где-то мальчишеская бравада, беспечность, где-то откровенное хамство, показное выпячивание своего социального статуса - и СТОЛЬКО ГОРЯ!!! Народ, надо стучать во все двери, надо остановить, хочется перестать БОЯТЬСЯ, садясь за руль. Сдерживающие факторы - ум, совесть и страх, Если нет ни совести ни ума - надо заставить бояться наказания и последствий. И надо сделать так, чтобы ВСЕ РАВНЫ были перед законом!!! Я понимаю - мечта идиота, но когда-то это должно случиться!!!! Придумайте что-нибудь, умные люди. Хватит тихушничать, надо действовать!!! Наполнить делом каждую мысль, каждое чувство! Россия вспрянет ото сна?
Гость
21 ноября 2013, 18:02
Александр, всё уже придумано! Обратите внимание, 90% смертельных исходов по причине "выехал на встречную полосу". Следовательно, нужно это предотвратить. Способ только один: разделительный бетонный бордюр как минимум метровой высоты. На всех дорогах! Недешёвое удовольствие, но других вариантов нет.
Гость
20 ноября 2013, 09:39
Смотрела фото со слезами на глазах и "комом" в горле.
Очень жалко всех погибших людей, особенно тех, кто просто оказался не в то время, не в том месте!