Дороги и транспорт «Прокачанные» 30-летние трамваи вернулись в Краснодар (фото)

«Прокачанные» 30-летние трамваи вернулись в Краснодар (фото)

Скоро на улицы города выйдут классические «круглые» трамваи, прошедшие обновление и глубокую модернизацию в Тихорецком машиностроительном заводе

Один из "круглых" трамваев, прошедший модернизацию.

Скоро на улицы города выйдут классические «круглые» трамваи, прошедшие обновление и глубокую модернизацию в Тихорецком машиностроительном заводе

Фактически в этих привычных для всех жителей города вагонах из родных частей остались только кузов и элементы ходовой части. Вся обшивка салона установлена новая, на стеклах появилась тонировка, на полу — покрытие с хорошими свойствами сцепления, а старые деревянные сиденья заменены на мягкие.

Но самое главное, в трамваях поменяли всю электрику, а так же поставили новое оборудование, которое позволит снизить потребление электричества на треть, сообщает пресс-служба администрации города.

Одно из ключевых новшеств в обновленных вагонах — установка транзисторной системы управления двигателем. Теперь поломки трамваев должны случаться гораздо реже, ведь подавляющее число их сходов с маршрута связано с проблемами в работе старых систем двигателей.

Из неизменного в трамваях остался только их красный цвет, который теперь снова выглядит ярким.

Помимо обновления трамваев, колесящих по городу с советских времен, администрация будет закупать новые трамваи, троллейбусы и автобусы по программе «Краснодару - столичный облик».

Фото: администрация Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем