RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

вос.

757мм 33%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Краснодарка провела отпуск в маленькой кубанской станице — что из этого вышло

23 августа 2025, 12:00
Гость
Гость
27 августа 2025, 06:35
Вы были в других сёлах нашей родины? У нас в крае можно сказать любая станица и село циливизованные
Гость
25 августа 2025, 16:23
Мы отдыхали в Кореновске,в Хуторе.Я сама из Сочи.и меня достали пробки,шум и толпы туристов.Не пожалела что поехала в Хутор.Думаю автор все преувеличила намного.Есть и магазины и рынки и мини гостиницы,и люди добрые.Зачем так наговаривать на людей в хуторе.Очень жаль что вы считаете глушью такие спокойные места.Приезжайте в Сочи и увидите толпы,и грязные пляжи.может это вам понравится.
Гость
25 августа 2025, 13:29
Речка да, вонь от неё непередаваемая. Находиться рядом неприятно, не то что купаться. Цена на воду дороже всех в Кр.кр. хотя на воде живём. Качество воды тоже оставляет желать лучшего. Парк разворотили почти до основания, а новый никак не доведут до ума. Итог: из плюсов «разбодяженое» народонаселение и ночное звёздное небо. А минусы нужно исправлять само собой. Не сразу конечно. Москва тоже не сразу строилась. На всех Собяниных не напосёшься 😂
Гость
30 августа 2025, 14:55
А почему речка воняет? Какие-то фермы рядом?
Гость
25 августа 2025, 12:34
Дорогие станичники. Хочу вставить свои пять копеек по поводу нашумевшего литературного произведения журналистки (можно так ее назвать?) Екатерины. У меня, и не только, возникли вопросы: Небольшой населенный пункт? Это сколько? Отсутствует цивилизация, это по-Вашему как?А фонари ночью НИГДЕ не горят? (Не моей последней Восточной, горят! ) В Троицкой 2 стандартных магазина и аптека? Екатерина, вы считать умеете? Вы заходили в ДК? Интересовались что там, вообще есть? А что в большом и шумном вашем городе нет , вообще, мух мышей? Где Вы в Троицкой нашли жилище с мухами и мышами? В Троицкой все такие улицы, как на фото? Почему не сфоткала наш стадион, где проводятся турниры, как взрослых, так и детей? По поводу фотографий: У нас ВСЕ такие улицы, как на фото? А покрасивей нету? А беспилотная опасность в нынешнее время только в Троицкой? И в нынешнее непростое время везде хорошая связь, интернет? И, Екатерина, если Вы такая умная и современная, почему не зашли в интернет и не поинтересовались, как лучше, дешевле, быстрее доехать до Троицкой? ————————— Мягко говоря, я удивилась такому Вашему видению. Такое ощущение, что у Вас глаза не на том месте или завязаны были, или не в том ракурсе? Извините, если что не так где-то выразилась, я на журналистку не училась.
Гость
25 августа 2025, 00:02
Прекрасная станица, там у нас живут друзья. А трудиться надо везде, чтоб жить хорошо. Новороссийск красиво звучит, а как там живут? Там гораздо больше проблем, местные знают. Я была в Троицкой 30 лет назад, и последние 3 года, хуже не стало, лучше да! Это же не Москва.
Гость
24 августа 2025, 23:00
Старенький ламповый телевизор 😂😂😂 попробуй его сейчас найди где-нибудь.
Гость
25 августа 2025, 07:57
Ламповый телевизор???... и цифровой сигнал.
Гость
1 сентября 2025, 16:02
Гость
25 августа 2025, 07:57
Ламповый телевизор???... и цифровой сигнал.
Жила на квартире в Анапе тоже встретила там ламповый телевизор подключён к цыфроавому сигналу
Гость
24 августа 2025, 18:15
Троицкую вряд-ли уместно назвать глушью,и если серьезно то на Кубани любая точка это курорт на фоне огромной нашей страны.здесь почти нет глухих мест,к сожалению, сегодня это скорее за счастье,от вечно снующих в поисках развлечений пустоголовых только раздражение.
Гость
24 августа 2025, 17:01
уезжать надобно из черного краснодЫра в станицы края, я уехал, хоть всю жизнь прожил в городе, тепереча я станичник и не жалею
Гость
27 августа 2025, 11:10
Раньше таких называли колхозниками😁
Гость
24 августа 2025, 14:51
Сочинение на тему, как я провел лето.
Гость
24 августа 2025, 17:55
Этот текст за секунду делает чат GPT
Гость
24 августа 2025, 14:20
Троицкая очень большая и известная станица в Краснодарском крае. И далеко не глушь. Цивилизации там вполне достаточно, есть все необходимое.
Гость
24 августа 2025, 13:59
Спасибо кормчему за спокойный отдых.
Гость
24 августа 2025, 12:43
Хахаха
Гость
24 августа 2025, 11:34
Не такой уж ужас автор написал! Свое мнение, свое отношение, взгляд молодой девушки! А что много молодежи сегодня живут в своих родных станицах?! После школы- в ближайший город, а в основном- краевая столица! Здесь автор написала об отдыхе после города- как альтернатива морским курортам! А мы, читатели, сразу налетаем на автора! Высказал каждый свою позицию и мнение! И все! И остался при своих интересах, а мы вечно в «штыки»!
Гость
24 августа 2025, 10:52
Ужас так расписала...я там была ..станица ,но там очень много торговых магазинов...магнит,две пятерочки...магнит косметик...кафе ,ресторанчик... впрочем,как и во всех провинциальных городках...в станице очень чистенько...а народ ..в жару не выходит...да и вообще...описание ваше..не о Троицкой...
Гость
24 августа 2025, 10:20
Тут уж явное преувеличение - Краснодарский край - это не средняя полоса, здесь нет глуши, а то что нет людей днём, так все делом занимаются, сельскохозяйственный район, работы невпроворот. Нам приходится ездить через Троицкую, вполне симпатичная и довольно цивилизованная станица. Так что непонятно на кого рассчитан ваш рассказ
Гость
24 августа 2025, 10:28
Да это понаехи. Они или глуш невидили. 2т населения это глуш. Глуш это когда у тебя сосед максим 1.
Гость
24 августа 2025, 08:28
В станице жить комфортно, пока дети маленькие или кто любит хозяйством заниматься. А так там делать нечего совсем: ни работы по интересам, ни досуга. Тоже переехали, жили в станице (рядом с Краснодаром!) 8 лет. Пока сын был мал было норм, но скучновато. Потом ну ооочень устала от такой деревенской экзотики: в более менее нормальный магазин -в Краснодар ехать, сын футболом увлекся-опять поездки в город, все развлечения -только в городе. А билеты на обычную маршрутку ой как кусаются. Река грязь сплошная, купаться в реке Кубань запрещено,а как в 45 жары без нормального водоема летом? В общем как подрос малек мой, рванули с Кубани в Адлер. И ни дня не пожалела, что вырвались из того болотного станичного образа жизни. Вспоминаю конечно те годы с теплотой, были и хорошие моменты. Продукты там потрясающие: фрукты-овощи, мясо-молочка. Но на этом пожалуй и все. В общем, это надо быть по характеру совсем другим человеком, чтобы жить в станице, да и в Краснодаре тоже. Очень уж скучно там, и неритмичный город. Хотя в Краснодаре медицина прям на высшем уровне, в отличие от Сочи. В общем, каждому свое.
Гость
24 августа 2025, 10:26
А Адлер не Кубань?
Гость
23 августа 2025, 22:54
Везде на Кубани одинаков менталитет...очень много завистливых и злых людей.Краснодар немного "разбодяжили"приезжие. И о каком море мадам говорит?Если до Азовского....где кишат огромные медузы.-то 45 км пляж в Кучугурах ...его просто нет.или Чёрное море-почти 100 и больше км.какая-то статья не понятно для кого написана...Воздух?Постоянно опыляютс самолетов поля и сады гербицидами,река Кубань-грязь сплошная..
Гость
24 августа 2025, 12:04
Кубанцы люди справедливые, как ты к ним, так и они к тебе. это значит, с чем пришёл, то и получишь. а грязь, дружочек, в голове.
Гость
25 августа 2025, 16:30
Гость
24 августа 2025, 12:04
Кубанцы люди справедливые, как ты к ним, так и они к тебе. это значит, с чем пришёл, то и получишь. а грязь, дружочек, в голове.
Согласна вполне.Очень приветливые кубанцы,гостеприимные.Я не заметила зависти и злости ни у кого.Как будто в больших городах одни миротворцы живут.
Гость
23 августа 2025, 22:06
Автор кассира, наверное, на автовокзале не поняла. Наверное, кассир сказала что нет такого направления Краснодар-Троицкая. Раньше кассир обязательно бы посмотрела куда лучше сначала доехать, чтобы оттуда добраться в Троицкую. Но сейчас все пассажиры с картой и справочником в руке, смысла объяснять нет.
Гость
23 августа 2025, 21:53
Я в станицу езжу каневскую,отопление в четыре раза выше чем городе,старухи плачут,ждут отопительного сезона ,а так нормально.
Гость
23 августа 2025, 21:24
А не проще было бы из Славянска-нК добраться?
Гость
23 августа 2025, 20:34
Уехали люди... Разорили село. Это теперь такая политика. Нужны зависимые "ипотечные" люди. По сути практически рабы. И эта маленькая Кубанская станица, по-сути, рай в сравнении с заброшенными деревнями России.
Гость
24 августа 2025, 14:31
Более 6000 населения, есть и меньше населенные пункты
Гость
24 августа 2025, 14:56
Никто село не разорял, кто хочет там жить и работать, тот так и делает. Молодежь жить в деревне не хочет, они хотят кафешки, рестораны, тусовки, а в деревне вся тусня в сарае и на огороде. Так всегда было и будет. Если там нет молодежи, не будут там строить школы, сады, дороги и всё остальное. В больших хуторах и станицах и дороги асфальтированные и школы всякие и несколько детских садов, не говоря уже о магазинах, аптеках, рынках, кафешках. Вот клубы надо развивать. Те же дискотеки, чтобы молодежь общалась в живую.
Гость
23 августа 2025, 20:10
Вся Кубань это множество небольших хуторов,станиц. Есть станицы с более развитой инфраструктурой,но это те,что рядом с крупными городами,а есть подобно Троицкой. Мы с семьёй перебрались с Татарстана,с небольшого,но старинного купеческого города на Кубань ,в небольшой хутор для занятия фермерством,и по своей работе я уже проезд да многие хутора,станицы по Крымскому,Абинскому и Северском у районам ,в том числе Троицкую посещаю часто и станица очень мне нравится В ней есть все,что нужно для размеренной жизни не только людей среднего возраста,а так же и молодежи Есть спортивный комплекс,стадион,кстати,очень ухоженный,газон подстирежен и в станице чистые и убранные улицы Красивый и новый храм,а сама станица находится рядом с трассой Краснодар -Славянск на Кубани - Новороссийск Город Славянск буквально 12 км,что позволяет работать. До моря опять же ,если ехать в Ачуево ( Азовское море),то недалеко Сеть продуктовых магазинов,таких как Магнит,Пятёрочка ,Магнит Косиетик ,аптеки , небольшой рынок Не знаю ,что " мадам" ещё нужно ? Рестораны,Кинотеатры и супер мега торговый центр ?так их в в городах не во всех имеется ... Что касается отключение интернета ,так это сейчас по всему краю,все таки непростое время и это нужно понимать и принимать ,просто немного потерпеть Я за 8 лет проживания на Кубани не дня не пожалела о переезде
Гость
24 августа 2025, 22:17
Да , что Вы напали все ? Рассказала она о своём видении, все норм. Успокойтесь все!
Гость
23 августа 2025, 19:39
Ну прямо героиня... Жила почти без инета. Какой ужас и самопожертвование. Ах,ах...
Гость
23 августа 2025, 18:12
Одичали люди. Деревня их пугает и восхищает.
Гость
23 августа 2025, 15:01
У нас, на Кубани, практически каждый город- большая станица- Коропоткин, Тихорецк, Крымск, Абинск и др. Свой ритм жизни- размеренный , порой тихий. А что уж в станицах и хуторах?! Была недавно в ст. Казанской- вечером тишина, непривычная для городского восприятия, а утром будят петух, гусь и птицы на ветках сада! Красота… забытая! Это не под грохот трамвая просыпаться….
Гость
24 августа 2025, 07:17
Я родилась в Геленджике, но потом с родителями переехали жить в ст. Казанскую) там конечно своя атмосфера) правильно вы описали,с 18 лет живу в Краснодаре,но когда приезжаю в гости к родственникам вспоминаю детство, огромное звездное небо, тишину, цикад, речку Кубань, по утрам петухи будят)
Гость
23 августа 2025, 13:47
Похоже автор недавно живет на Кубани и не знает, что до недавнего времени и Краснодар называли большой станицей.
Гость
23 августа 2025, 21:25
Это местные вообразили Краснодар модным мегаполисом)
Гость
24 августа 2025, 11:51
Гость
23 августа 2025, 21:25
Это местные вообразили Краснодар модным мегаполисом)
Местные? А они есть то, местные?
Гость
27 августа 2025, 06:50
Гость
23 августа 2025, 21:25
Это местные вообразили Краснодар модным мегаполисом)
Так а что же вы понаехи тогда все прёте сюда тысячами?!
Гость