RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето В Ейске из-за жары растаяла ледовая арена — там сломалась холодильная установка

В Ейске из-за жары растаяла ледовая арена — там сломалась холодильная установка

Пока что детей будут возить на тренировки в другой муниципалитет

Ейск — единственный город Азовского побережья, где есть ледовый дворец, функционирующий в любое время года, его построили во время подготовки к Олимпиаде-2014

В Ейске на улице Казачьей находится ледовая арена «Снежинка». В понедельник, 21 августа, температура воздуха в городе достигла +37 °С, из-за чего лед на арене начал таять.

Так, один из контуров холодильной установки показал ошибку и не запустился, после чего холодильная установка работала на втором контуре, но таяние льда из-за жары продолжилось. Обслуживающая организация так и не смогла запустить первый контур, а затем отключился и второй.

В итоге выяснилось, что эксплуатировать холодильную установку нельзя, а ремонт «не целесообразен» и невозможен, потому что запасных частей к узлам и агрегатам нет — их перестали выпускать. Об этом накануне вечером, 23 августа, сообщил в своем телеграм-канале глава Ейского района Роман Бублик.

По данным чиновника, сейчас подготавливается проектно-сметная документация по замене холодильного оборудования. В зале продолжаются тренировки: там проводятся занятия по общей физической, специальной физической и теоретической подготовке.

Чиновники договорились с властями Кущевского района о том, чтобы дети занимались на ледовой арене в соседнем муниципалитете. Организацию подвоза спортсменов возьмет на себя администрация Ейского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем