RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето обзор Есть достойные места. Жительница Сочи рассказала о лучших бесплатных пляжах курорта

Есть достойные места. Жительница Сочи рассказала о лучших бесплатных пляжах курорта

После жалоб от туристов девушка решила развеять все мифы и объяснить, где лучше отдыхать

Отдыхать лучше не в самых популярных местах

Анна живет в Сочи и много путешествует. Девушка считает, что в городе, несмотря на все негативные отзывы, есть достойные пляжи с чистой водой и комфортным для входа дном. Но для этого нужно немного проехать, а не останавливаться в самом центре с толпами людей.

Девушка ответила на претензии блогера из Калининграда Игоря Живичкина, которому не понравился отдых в Сочи из-за грязного моря, плохих пляжей и некачественного алкоголя. По словам Анны, выпивку действительно лучше не покупать в сомнительных торговых палатках. А вот в кафе или ресторанах можно не бояться.

— Я недавно вернулась из Черногории и с уверенностью могу сказать, что относительно качества еды, стоимости, вкуса и сервиса Сочи однозначно выигрывает. Я не ярый фанат своего города, но была более чем в 12 странах и рассуждаю здраво и объективно.

А еще Анна рассказала на своей странице в соцсетях, где самые лучшие пляжи в Сочи.

  • Пляж «Куба» в микрорайоне Мамайка. Сюда очень легко добраться на электричке, поэтому посетителей хватает, но в пределах разумного. Год назад на «Кубу» завезли больше 40 вагонов с песком. Если вы ищете хороший песчаный пляж с удобным расположением, рекомендую остановиться здесь.

  • Пляж «Альбатрос» недалеко от центра возле санатория «Беларусь». По длине он небольшой, около 200 метров, ширина — около 20 метров, но местные и туристы любят его за малолюдность, хорошее расположение и благоустроенность. И на «Альбатросе» есть песок (правда, не золотистого, а серого цвета), так что это один из немногих песчаных пляжей в Сочи.

  • Пляж «Спутник», который принадлежит семейному отелю Alean Family Sputnik 4* и находится в Хостинском районе рядом с дачей Сталина. Легко добраться на общественном транспорте и такси. На пляже развиты все опции для полноценного отдыха и развлечений.

  • Пляж «Красный Штурм» по дороге в Адлер. Легко добраться на общественном транспорте. Мало людей, чистая вода, есть проблемы с удобствами. Можно устроить пикник и взять с собой всё необходимое. Часто на закате приплывают дельфины.

Также девушка выделила два секретных пляжа, до которых сложно добраться. Первый — малолюдный дикий пляж Уч-Дере с чистой водой. Сюда лучше ехать на целый день с запасом необходимой еды и воды. Также можно взять сборный мангал. От Сочи дорога на электричке займет около получаса, затем нужно спуститься вниз от остановки. Учтите, что на пляже много «дикарей» с палатками.

Второй секретный пляж, по версии Анны, находится ближе к центру Сочи, в микрорайоне Мамайка. Его называют «73-й километр», и этот пляж идеален для уединенного отдыха. Там нет инфраструктуры, он подойдет только тем, кто ищет спокойствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем