RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Всё тепло Черного моря сконцентрировалось в Сочи: температура воды приблизилась к отметке +30 °С

Всё тепло Черного моря сконцентрировалось в Сочи: температура воды приблизилась к отметке +30 °С

Между тем в Новороссийске море резко остыло до +25 °С

Купание на закате доставляет больше удовольствия, чем днем на жаре

Сочи перетягивает на себя одеяло — вся теплая вода «примагнитилась» к берегам курорта. На синоптической карте Гидромета море в акватории олимпийской столицы окрашено фиолетовым. Это значит, температура воды здесь приблизилась к отметке +30 °С. А вот у берегов Новороссийска и Анапы она заметно прохладней с приходом августа. Еще в июле вода на картах синоптиков была обозначена красным, а в августе — уже оранжевым, причем точечно море остыло почти до +25 °С (видны желтые отметины).

Югу — самое теплое море. Всё справедливо!

СМИ ранее писали, что воду резко остудили шторма до аномального +21 °С. По-видимому, всё тепло с побережья мигрировало в сторону главного федерального курорта страны.

При этом лето не собирается останавливаться на достигнутом. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни Сочи и весь юг России ждет «турецкая жара» до +39 °С.

«Везде температура от +33 до +39 градусов. Такая температура по климату соответствует для нынешнего времени года югу Турции», — цитирует РИА-новости Вильфанда.

На пляже можно лечь на берегозащитное сооружение и сэкономить на шезлонге

В Сочи настала самая некомфортная пора «душной парилки». От духоты не спастись ни в тени, ни в море. Ночные дожди не приносят прохладу, а лишь усугубляют влажность. Из-за чего пребывание на улице становится невыносимым. Даже кондиционеры гонят влажный воздух в помещения. Самое комфортное пребывание сейчас — у воды. Но не в море, а у реки.

Люди экономят на шезлонгах, находя на пляже ровные участки берега

Море сейчас идеально для ночных купаний. Уже фосфорится планктон. Прогретые поверхностные слои моря быстро наполняют микроорганизмы, способные к биолюминесценции. В результате чего в ночное время суток можно увидеть, как водоем «светится» изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем