перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Все бегут из Абхазии. Пробка на выезд к границе растянулась на 5 километров

Гость
8 августа 2023, 07:52
Если Абхазия вернулась бы в родную гавань Грузии порядок бы там навели, убрав из власти бандитов.
Гость
8 августа 2023, 09:30
И грузины вас бы туда больше не пустили.
Гость
8 августа 2023, 10:28
Не за что!!!! Тогда уже не поедем, терпеть Грузию не могу
Гость
8 августа 2023, 11:25
Гость
8 августа 2023, 11:25
Не за что!!!! Тогда уже не поедем, терпеть Грузию не могу
И вас терпеть не могут
Гость
8 августа 2023, 09:27
Каждый выбирает себе по вкусу и кошельку.Мы отдыхали с внуком в гячрипш 8 дней.Бюджетное жилье,кондиционер,2 кровати,шифонер,тумбочка.Душ и туалет на улице.Все чистое.цена 500р за чел.Кушали в столовой на Шаумяна вкуснейшую еду.Борщ,харчо не забуду.2 раза в день на 2 получалось 1000.Ели,не жадничая.Море чистое,воздух.Пляж в 3 мин ходьбы.Это ни Турция и не Египет. Но у меня и денег нет ехать туда.С фруктами в этом году плохо.Но это так везде.Никто никуда ни бежал.Есть недочёты,но за такие деньги,я на них согласна.приехали домой 03.08.23.и опять хочу туда.Мы без машины.Границу прошли и туда и обратно за 10мин.От Адлера до границы доехали вдвоём за 300р.До места,где живём за 80р на маршрутке.И это все правда,не вру
Гость
8 августа 2023, 10:10
Дайте пожалуста адрес.я с ребенком поеду или телефон.это гагрипш или цангрипш
Гость
8 августа 2023, 11:15
Дайте номер телефона
Гость
8 августа 2023, 11:46
Я Вам очень даже верю. Абхазцы прекрасный народ. Я тоже там была с супругом. Нам очень понравилось. Как говорится кто за чем едет, то и получает. Мы проехали все побережье. Жили по 3-4 дня в разных городах. Да там совдэп, но и цены соответствующие. Еда очень вкусная.И потрясающая природа. Отдых можно найти всякий и бюджетный и подороже это как кому нравиться!!
Гость
8 августа 2023, 10:35
Есть не довольные в особенности женщины на которых не обратили внимание мужчины. . Что они только не делают.. Идут с пляжа в бикини ,,вываливается свои прелести. Им делают замечания а они хамят. Есть даже которые сами пристают к мужчинам.. Можно очень много рассказать об их поведении. В остальном вам прекасно
Гость
8 августа 2023, 12:31
Хотят идти с пляжа в бикини, ну и пусть идут, они находятся в черте отдыха, а не в театр пошли в бикини, что, им шаровары одевать и хиджаб???
Гость
8 августа 2023, 12:33
Оскорбление личности женщин!!!!!!
Гость
8 августа 2023, 13:39
Гость
8 августа 2023, 13:39
Хотят идти с пляжа в бикини, ну и пусть идут, они находятся в черте отдыха, а не в театр пошли в бикини, что, им шаровары одевать и хиджаб???
Со своим уставом никто никогда не приходит в гости! Изучите сначала менталитет и нормы для людей данного места,потом едьте!
Гость
8 августа 2023, 09:12
В Сухуми приехала банда 50-60 человек, грабят на пляжах и в городе, ходят с ножиками. У нашей гостиницы уже троих ограбили. Гле полиция???
Гость
8 августа 2023, 10:07
Там везде грабят и в гагре тоже.они ждут туристов всегда чтобы почистить.мало того что ротовирус.рвота понос температура неделями.там еще воры кругом.законов то нет же там вообще.они друг другу родственники .россию так доят и все
Гость
8 августа 2023, 11:30
Сказки не рассказывайте,
Гость
8 августа 2023, 11:55
Полиция в Абхазии есть даже Собр есть так что переловить всю банду если это правда. В России что не воруют и в других странах. В Турции из отеля детей ночью выгнали,спали дети на улице на асфальте. Кто то не внёс деньги за путевки и домой уехать за свой счёт детям придется вот вам Турцыя,так лучьше в Абхазии отдыхать чем в Турции всегда можно вернуться домой. А уезжают детям в школу готовиться надо вот поток и пошел. Сейчас все наладиться
Гость
8 августа 2023, 12:11
Отличная Абхазия народ приветливый природа отличная,еда тоже и вино так что можно ехать отдыхать. Август месяц детей в школу надо собирать вот все и выезжают,сейчас введут и снова пробки не будет. Если это правда а то может специально написали что бы в Абхазию ни кто не ехал. Как например Грузия все хочет присоединить к себе Абхазию.
Гость
8 августа 2023, 21:30
Абхазия часть Грузии. Россия с помощью зелёных человечков " подарила" Абхазии независимость. Теперь Абхазия сидит на шее России. Вашими деньгами им платят пенсии.
Гость
8 августа 2023, 21:55
Гость
8 августа 2023, 21:55
Абхазия часть Грузии. Россия с помощью зелёных человечков " подарила" Абхазии независимость. Теперь Абхазия сидит на шее России. Вашими деньгами им платят пенсии.
У них 2 пенсии.абхазская и российская и при этом они ноют
Гость
9 августа 2023, 00:21
Гость
9 августа 2023, 00:21
Абхазия часть Грузии. Россия с помощью зелёных человечков " подарила" Абхазии независимость. Теперь Абхазия сидит на шее России. Вашими деньгами им платят пенсии.
Грузины были малочисленный народ.Который ждал семь лет,чтобы их приняли в Российскую империю и защитили.Просто чудеса,как меняются времена,как грузины переобулись.
Гость
8 августа 2023, 10:03
Кому хочеться ротовирус.температвру рвоту сутками неделями-добро пожаловать в абхазию.там где нет ни больниц ни законов.бегут люди кто на авто.жалко тех у кого билеты на самолет терпят лежат.
Гость
8 августа 2023, 12:40
Руки и фрукты мыть не пробовали?
Гость
8 августа 2023, 15:35
Гость
8 августа 2023, 15:35
Руки и фрукты мыть не пробовали?
Вирус, это не болезнь грязных рук.
Гость
8 августа 2023, 16:14
Гость
8 августа 2023, 16:14
Вирус, это не болезнь грязных рук.
За дураков то людей не держите!!! Только в абхазии все занинаются от ротовируса!!! Капельницы даже не помогают. 5 домиков у нас было рядом, все ужасно болели и дети и взрослые!!! Не болели только мужчины, потому что они пили водку, чачу виски!! Но дети и женщины такое пить не могут. Безумно красиво там, но ни каких условий для жизнь, в этот красивый АД больше ни ногой!
Гость
7 августа 2023, 19:42
С чего взяли что бегут? Что за паника? Просто много заежают однодневок туристов на машине! Вот всегда говорила, что не нравятся мне журналисты. Редко кто пишет правду!
Гость
8 августа 2023, 07:33
Это не журналисты. Это блогеры. Обычные люди, без специального образования. Так они зарабатывают, на комментариях
Гость
8 августа 2023, 08:57
Никто не бежит, живём здесь 3 недели, туристов все больше. А вчера приехали знакомые, и говорят, таксист вез их до границы и всю дорогу умолял отдохнуть у него, не выезжать из страны, даже предоплату готов был компенсировать.
Гость
8 августа 2023, 09:15
Гость
8 августа 2023, 09:15
Это не журналисты. Это блогеры. Обычные люди, без специального образования. Так они зарабатывают, на комментариях
Вообще-то это городской сайт. Хотя... да, не только у блогеров, у журналистов нынче уровень ниже плинтуса зачастую.
Гость
7 августа 2023, 20:58
А мы прошли за 29 минут. Абхазия прекрасна. Лодочки, мясные сковородки, кофе, хинкали, сухумское и пицундской пиво ❤️
Гость
8 августа 2023, 15:07
Аж слюна потекла
Гость
8 августа 2023, 21:00
Плохо, что в аптеках угля даже нет. Во вмяком случае три года назад обыскали все. Большая редкость. Местные даже продавая вино в бутылках пластиковых не удосуживаются их мыть находя на свалке. А так нормально провели время. Отдых для пенсионеров)).
Гость
9 августа 2023, 11:12
Гость
9 августа 2023, 11:12
Аж слюна потекла
Взаимно🤤
Гость
8 августа 2023, 08:08
Сам в 2010 году имел глупость с детьми поехать отдыхать в Гагры. Плююсь до сих пор! На выезде простояли под палящим абхазским солнцем ровно пять часов. Тоже бегали шустрячки, но тогда хотели пять тысяч. На мой вопрос, зачем так?, Незатейливо отвечали: не приедете вы, приедут другие!!! На русской стороне не было ни одной машины. Воттак
Гость
8 августа 2023, 12:45
Ещё вспомни, не всё написал!! Это когда было то!!! Посметрив квлендарь год 2023!!! Всё поменялось!!!! Я езжу по два раза в год,!!! Отлично!!! Езжай с детьми на Гоа!!!
Гость
8 августа 2023, 15:34
Отдыхали в 2022 году. Пансионат "Райский уголок".очень понравился. 500 метров до моря, огромный бассейн. Да, на море не комфортно. В смысле нет лежаков, зонтиков, раздевалок, . О душе вообще нечего говорить. Пляж не очень ухоженный, мягко говоря. Но море блеск. Чистое.
Гость
9 августа 2023, 22:11
Может специально пробку и создали чтоб балок срубить они вместе
Гость
8 августа 2023, 12:11
Прекрасный отдых в Абхазии.Мы с мужем отдыхали в Гаграх. Май-июнь. Чудесно.Море,воздух,красота,а,что ещё нужно? Все остальное дома.Кто за чем едет!!! Люди,как и везде и хорошие и плохие,но нам плохие не попались. В магазине даже до утра без денег дали продукты,т.к. не знали ещё цены,а возвращаться по жаре ещё раз не хотели.Вот такой этот народ абхазы. Уважай их,веди себя,как человек и все будет хорошо.Главное отдых!
Гость
8 августа 2023, 15:15
СОГЛАСЕН....ВСЁ ПРАВДА....
Гость
8 августа 2023, 15:37
Абсолютно согласна. Мне попадались очень хорошие люди.
Гость
8 августа 2023, 20:17
Согласна ,все так и есть. Очень хорошо отдыхать и люди хорошие. Но ротавирус,никуда не денешься. Справились и с ним и дальше хорошо отдыхали.
Гость
7 августа 2023, 20:36
Всё бегут бегут бегут и я бегу!!! Больше я ни ногой в эту сранную абхазию!!!
Гость
8 августа 2023, 07:30
Флаг в руки.
Гость
8 августа 2023, 10:07
Почему?
Гость
8 августа 2023, 11:26
Ну и езжай .Вы наверное там не были.
Гость
8 августа 2023, 09:59
Ротовирус ужасный.люди в шоке.цены выросли втрое и все лежат почти рвота.понос.температура.больниц нет.вот и уезжают люди те кто имеет авто.
Гость
8 августа 2023, 11:45
Зачем они в рот то вирус берут?
Гость
8 августа 2023, 12:01
Враньё все нормально чисто и хорошо. А в России ротовируса нет а в Турции есть поезжайте в Турцыю.
Гость
8 августа 2023, 15:40
ротовирус лечить противовирусное Амиксин .на себе проверено .
Гость
8 августа 2023, 15:32
Кто в Алахадзе отдыхал, собираемся через неделю ехать?
Гость
8 августа 2023, 16:50
Большая деревня,но море очень чистое , спокойно,отдых для пенсионеров кто не любит шум . Очень тихо , спокойно
Гость
9 августа 2023, 14:04
Мы отдыхали в прошлом году, на машине, все отлично, сами из башкирии
Гость
9 августа 2023, 18:37
Отдыхали семьёй два года подряд, в середине августа поедем опять. Всё понравилось, место в самый раз для отдыха на море!
Гость
8 августа 2023, 12:28
И правильно! Нечего было вводить запреты на купальники и хождение без футболки вне пляжа
Гость
8 августа 2023, 15:33
У нас в Крыму тоже не разрешают в общественных местах ходить в купальниках. А ну- ка каждый, кому жарко будет ходить без верхней одежды, на что это будет похоже?
Гость
8 августа 2023, 18:31
Ага, всем должно нравиться смотреть на ваши пивные животы и жирные ляжки! На пляже насмотришься на эти "прелести", ещё и в кафе зайдешь, а там всё полуголые! Мне как туристке это неприятно, что говорить о местных жителях. Это Кавказ, надо уважать чужие традиции!
Гость
9 августа 2023, 10:16
А может вам разрешить и совсем голиком ходить???! Правильно запретили.Уважать надо окружающих тебя людей и соответственно уважительно относится к нравам и устоям той страны где находитесь.
Гость
7 августа 2023, 19:50
Брехня и дезинформация !
Гость
7 августа 2023, 20:00
Точно, кому то проплатили.
Гость
8 августа 2023, 15:09
Гость
8 августа 2023, 15:09
Точно, кому то проплатили.
Не умничай, колхоз
Гость
7 августа 2023, 20:25
А что случилось, почему массово уезжают я знаю как там прекрасно отдыхать, что их не устраивает
Гость
8 августа 2023, 07:19
Случилось то, что журналистам не о чем писать, а кушать хочется.
Гость
8 августа 2023, 08:58
Всё устраивает
Гость
8 августа 2023, 11:25
Ничего особенного. Дело в том что из обхазии везут продукты,вино,а на таможне наши Российские досконально проверяют что можно вести,а что нет. Абхазцы разрешают все вести а Россия нет. Миру мир во всем Мире!
Гость
8 августа 2023, 18:13
Сколько у вас ошибок! Читайте , что пишите, нельзя же так.
Гость
9 августа 2023, 11:17
Гость
9 августа 2023, 11:17
Сколько у вас ошибок! Читайте , что пишите, нельзя же так.
ПишЕте, если что
Гость
8 августа 2023, 11:57
А кто хочет что бы его постоянно грабили, машину изувечили, антисанитария, грязь, ротовирус, холера и т.д. Те кто это понял предпочитают не рисковать собой.
Гость
8 августа 2023, 22:05
Да они как слягут на неделю рвота температура .от этого никто не ушел.потом вспомнят что страна души в ковычках не страна души .а воровская республика без больниц .побегут если могут домой.и карманы держите руками.и на пляже не спите.и машины свои берегите.спать не надо.
Гость
10 августа 2023, 00:04
Что за брет вы несёте? Мы семьёй много лет приезжаем в Абхазию, были во все времена года, я и беременная ездила отдыхать и малышка родилась в 1,5 года возили её в Абхазию. Приезжали и на машине и на самолёте, объездили почти все города. Чистейшее море, не сравнить с Сочи и тд в России. И ни разу ни кто из моей семьи не заболел ни чем, ни разу за 6 лет. Просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены. И местные хорошие люди просто немного своеобразные, нужно привыкнуть. Приезжали на машине, нас местные предупреждали не оставляйте деньги и сумочки на сиденье, не провоцирует хулиганов и всё будет хорошо. И ни разу нас не обворовали и с машиной всегда всё в порядке, где мы её только не оставляли. А хулиганья везде навалом и в России. Просто приезжая в чужую страну нужно понимать, что ты не дома, ты здесь гость. Замечательная страна с безумно красивой природой. А если вам не нравиться разруха езжайте в Сочи там "Дорого Богато" с бешеными ценами.
Гость
8 августа 2023, 13:18
Мне в российской деревне очень хорошо как в Раю , а в заграницу это выброшинные деньги и одни болячки и нервы , какие бестолковые туристы и наступают на те же грабли
Гость
8 августа 2023, 16:51
Согласна
Гость
9 августа 2023, 15:21
Гость
9 августа 2023, 15:21
Согласна
Все деревни разные. Но в общем поддерживаю идею
Гость
8 августа 2023, 17:41
Грузия никогда не была гаванью для Абхазии.. Абхазия это много вековая страна. Это Грузия прилипла как аппендикс к нам. Читайте историю.
Гость
9 августа 2023, 10:24
Тут и читать не нужно. Все образованные люди об этом знают.
Гость
9 августа 2023, 21:28
Абхазия была, есть и будет часть Грузии. А прилипли к Абхазии апсуйцы, вы даже своего происхождения стыдитесь...Истинное происхождение стерли с памяти...
Гость
8 августа 2023, 17:43
В Абхазии свой закон. По городу нельзя пройти внигляже и это правильно. Необходимо уважать законы горцев. Нечего растлевать молодежь
Гость
9 августа 2023, 18:19
Не надо оскорблять эстетические чувства цивилизованных людей.
Гость
12 августа 2023, 13:49
Гость
12 августа 2023, 13:49
Не надо оскорблять эстетические чувства цивилизованных людей.
Эротические чуаства тоже не надо оскорблять.
Гость
7 августа 2023, 20:53
Видимо не только из Абхазии. Мы уже 7 часов едем по серпантину от Адлера до Джубги. А границу, кстати, прошли за 1,5 часа(с учётом пробки). Хотя 8 дней назад в сторону Абхазии проходили 3 часа.
Гость
14 августа 2023, 10:19
Это вы ещё мало едете 😃
Гость
8 августа 2023, 04:02
Все пробки направить на СВО!
Гость
9 августа 2023, 07:43
Вчера вернулись с Абхазии отдыхали в Гагра , выехали из пансионата в 6 утра , а в 7,45 были уже в аэропорту!!!! Всё быстро и организовано прошли все границы. Да проблемы с электричеством на час не больше и то рано утром . Всё очень понравилось , море чистое , питание на любой вкус и кошелёк.
Гость
8 августа 2023, 06:23
Кроме отвращения никаких эмоций к этому безумию. Неужели кроме моря негде отдохнуть. Толпы народа со всеми вытекающими. Что за удовольствие?
Гость
9 августа 2023, 10:12
Мы в Питере солнца совсем не видим,на работу и с работы под землёй, дожди и мало солнца,а погреться можно только на море,подышать солёным воздухом. Так что не судите...
Гость
8 августа 2023, 07:23
И после этого будут говорить что в России жизнь хреновая и дорогая? И топливо автомобилей так дорого что бьёт по карману?
Гость
8 августа 2023, 07:30
Вот-вот. Те же мысли приходят в голову.
Гость
8 августа 2023, 08:16
Всё в Абхазии хорошо, только с электричеством проблемы бывают
Гость
8 августа 2023, 21:56
Через день почти и свет и воду отключают по гагре.это п.ц.это из года в год
Гость
8 августа 2023, 11:05
Автор , ты провакатор , не пиши чушь , люди отдохнули едут домой , а проблема пробок Российской таможни работают как хотят , у нас людей не задерживают .
Гость
8 августа 2023, 15:47
Владивосток,вот гиде классно можно отдохнуть
Гость
8 августа 2023, 11:34
Да фигня базар!!! Я живу на севере Свердл.обл, пекло с мая месяца, без дождей! Сплю на голом полу у балкона, с вентилятором (((. Это я к теме ротавируса. В мае заболела бронхитом из -за жары, месяц, еле вышла. В июле заболела ангиной из-за жары, + 40 в тени. Оглохла, и навсегда, сосуд лопнул. Это я к тому - едете куда, берите с собой все необходимые лек-ва и ничего с вами не случится. Мы несколько ле назад ездили в Судак, всё взяли с собой. Там и вода была 2 часа в день, холодная, э/э только вечером на 4 часа, и туалет на 8 чел, и до моря 2 ч пешком. И готовить не разрешали хозяева. Ничто, прекрасно отдохнули. Главное самим о себе побеспокоиться.
Гость
9 августа 2023, 19:01
Это когда вы были? При Украине Крым жил так, да. Как перешел к России всё наладилось. Все местные рассказывают об этом по сей день.
Гость
8 августа 2023, 12:59
А почему не ногой, что там не так?????? Напишите пожалуйста
Гость
13 августа 2023, 22:24
Потому что все развалено грязь и ничего там хорошего нет кроме природы фу
Гость
8 августа 2023, 13:06
Были с женой в Абхазии, красота, от моря до проживания и питания. Встречают как родных. Огромная благодарность, Спасибо.
Гость
10 августа 2023, 08:39
А где были?
Гость
8 августа 2023, 13:05
Видимо вспомнили, что скоро 1 сентября, а ребенку не купили форму.
Гость
9 августа 2023, 11:13
Прямо 20 дней надо на покупку формы? Вы серьёзно? У нас дефицит её что ли?
Гость
8 августа 2023, 13:05
Замечательный отдых в Абхазии.Море в отличие от др.курортов очень чистое,люди приветливые.Мы уже 4раза там отдыхали .Цены ниже по сравнению с Российскими курортами.
Гость
11 августа 2023, 17:25
Как цены могут быть ниже, если туда всё завозят из России? И проживание в Сочи есть на любой карман. Вон, тётка пишет, что двухместный номер без душа и туалета 1000 руб. В посёлках Сочи можно такие условия дешевле найти.
Гость
8 августа 2023, 13:29
Вспоминаю Абхазию с удовольствием, хотя были недомолвки с дамочкой, которая нам сдавала комнату. Я простила её, но бумеранг 🪃 никто не отменял... Чудесная страна с прекрасной природой! Готовят супер! Море чище чем в Адлере, кстати. Старые Гагры - красивенные! Аквапарк круче чем в Ейске! Везде пальмы, 🌴🌴🌴, цветет олеандр🌸
Гость
11 августа 2023, 23:11
Согласна! Все приезжают временно поработать и остаются...здесь очень классно!
Гость
8 августа 2023, 14:43
Бывал там. Больше не поеду даже бесплатно. Абхазию нужно вернуть Грузии и никогда от туда не выпускать.
Гость
9 августа 2023, 18:26
Вот сам и сиди там!
Гость
8 августа 2023, 17:49
Грузия никогда не была гаванью для Абхазии. Читайте историю. Как вы вообще стали Грузией и с помощью каких народностей. Если вас разделить на те княжества которые были до создания Грузии, то вас вообще соберется минимум. Грузия это кахетинцы, аварцы, Мегрелии, Аджария, сканы и множество других народностей, благодаря которым вы набрали свою численность населения. Абхазия была всегда могучей державой с первого века её образования. Грузия появилась через три века. Став под влияние турков, которые нас убивали как православное государство.. Вы стали присваивать все мелкие княжества.
Гость
9 августа 2023, 12:17
Дердавой?😂хвастайся дальше, где ты всё это вычитал умник? Капеццц ,до Грузии вам как до луны
Гость
8 августа 2023, 18:24
Да.работать абхазов хрен заставишь.
Гость
11 августа 2023, 05:54
Здесь Вы не правы!
Гость
7 августа 2023, 16:10
Кто создал панику на выезде у того с головой не в порядке специально пишут что ли
Гость
7 августа 2023, 18:51
Совет на 1000, бесплатно: очередь быстрее движется у дальней стены от входа, там спрятано ещё два окна таможни.
Гость
7 августа 2023, 19:04
Выезжали из Абхазии 1 августа, на границе провели 20 минут. К сожалению отпуск заканчивается и пора возвращаться.
Гость
7 августа 2023, 19:50
Выезжала 3 августа из Абхазии максимум 30 минут стояли. Сотрудник нам показал, где очередь движется быстрее.
Гость
7 августа 2023, 20:18
Надо же 5 км. в Абхазии! А в России в сторону моря 35 км. И почему не верещат по этому поводу!?
Гость
7 августа 2023, 21:25
Выезжали вчера. Прошли обе таможни за 20 мин (время вместе с прогулкой через мост)
Гость
8 августа 2023, 06:51
Когда с неофициальными источниками начнут бороться?
Гость
8 августа 2023, 07:32
Чушь,кто заказчик? Там всё отлично.
Гость
8 августа 2023, 07:50
Очевидно же, что люди просто возвращаются с отпусков! Июль и первая неделя августа, вот пик сезона отпусков. А сейчас люди едут домой, пора детей к школе собирать) в самой Абхазии у меня сейчас родственники. Все там хорошо! И погода и природа и цены в отличии от курортов Краснодарского края.
Гость
8 августа 2023, 07:56
Что за заголовок ???!!! "Бегут" ....ага ,сейчас !!!🤣так бегут ,что аж пятки сверкают🤣 . Абхазия - это рай 💓
Гость
8 августа 2023, 08:18
Всё отлично, только с электричеством проблемы
Гость
8 августа 2023, 08:32
Это не правда, вчера выезжали, ща час прошли
Гость
8 августа 2023, 08:41
На велосипеде хорошо проезжать таможню в Абхазии по автомобильному коридору.
Гость
8 августа 2023, 09:12
Вот брешут, никто не убегает, а пробок достаточно и в Россиии