Лето Жара до +37 °С и ясное небо. Какой будет погода в начале недели на Кубани?

Жара до +37 °С и ясное небо. Какой будет погода в начале недели на Кубани?

В большинстве районов без осадков, но кое-где все-таки пройдут дожди

Небо будет ясным | Источник: Валерия Дульская / 93.RUНебо будет ясным | Источник: Валерия Дульская / 93.RU
Небо будет ясным
Источник:
Валерия Дульская / 93.RU

По данным краевых синоптиков, 3 июля в Краснодаре погода будет формироваться под влиянием обширного очага повышенного атмосферного давления. Из-за этого облаков в небе будет мало, дожди не пойдут, а воздух прогреется выше +30 °С, и температура продолжит расти.

Интересно, что самое жаркое 3 июля было аж в 1938 году — тогда температура составила +38,2 °С. Холоднее всего было в этот день в 1953 году — всего 11,2 °С.

В целом начало новой недели станет жарким, уже во вторник воздух прогреется до +37 °С. При этом в отдельных районах может пройти кратковременный дождь с грозой. Самое теплое море сегодня в Туапсе (+25 °С), а также в Приморско-Ахтарске, Темрюке, Ейске и Сочи (по +24 °С). Чуть холоднее вода в Новороссийске, Геленджике (+23 °С) и Анапе (+22 °С).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем