RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Начало купального сезона в Абхазии перенесли из-за неготовности пляжей

Начало купального сезона в Абхазии перенесли из-за неготовности пляжей

Официально купаться в республике можно будет только с 15 июня

Пляжей в Абхазии много, но большинство из них дикие

Купальный сезон в Абхазии в этом году откроется 15 июня, хотя ранее он должен был начаться 10 июня, в республике не успевают подготовить пляжи к этой дате, рассказал руководитель Госинспекции по маломерным судам при МЧС Абхазии Тенгиз Сабуа.

Сейчас во всех районах ведется очистка дна, в море на расстоянии 30 метров от берега устанавливаются буи, выделяются технические зоны для маломерных судов. Оборудуются спасательные посты.

Море в Абхазии сейчас уже прогрелось до 17–18 градусов, к середине июня вода достигнет комфортных 22 градусов. На всех оборудованных пляжах Абхазии будут вывешивать специальные флаги: желтый — купаться можно, черный — в воду заходить нельзя.

10 июня сотрудники ГИМС начнут проверять пляжи на соответствие предписаниям, только после этого они получат специальные паспорта и смогут открыться, сообщает «Спутник Абхазия». Штраф для пользователей пляжных территорий, которые неудовлетворительно подготовились к купальному сезону, — 10 тысяч рублей.

О секретных местах Абхазии, которые вам не покажут экскурсоводы, но их обязательно нужно посетить, мы рассказывали. А также о том, как отдохнуть в Абхазии и остаться в живых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем