RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Стало известно, когда «Грифон» и «Комета» снова выйдут в Черное море

Стало известно, когда «Грифон» и «Комета» снова выйдут в Черное море

Пассажирские перевозки между Сочи, Геленджиком и Новороссийском приостановили 20 августа

При огромных пробках и закрытых аэропортах морской транспорт — хорошая альтернатива для отдыхающих

Напомним, на время летнего сезона на курортах Краснодарского края запустили теплоход «Комета» и катамаран «Грифон». Первый курсирует между Новороссийском, Геленджиком и Сочи, а на втором можно добраться из Сочи в Сухум.

20 августа стало известно, что пассажирские перевозки и продажу билетов приостановили. Перевозчик — компания «Водоходъ» — объяснил это техническими причинами. Пассажирам предложили вернуть деньги за билеты. Планировалось, что проблема разрешится 22 августа, но этого не случилось.

Сегодня в пресс-службе мэрии Геленджика рассказали, когда «Грифон» и «Комета» снова выйдут в море. По информации перевозчика, «Комета» должна выйти на линию 25 августа, а «Грифон» — 30 августа.

Сейчас билеты на рейс приобрести еще нельзя. Временную приостановку движения в компании «Водоходъ-Экспресс» объяснили техническим обслуживанием и плановым ремонтом теплохода и катамарана.

Официальный перевозчик «Водоходъ Экспресс» — дочерняя компания крупнейшего в стране оператора речных круизов «Водоходъ». По данным «Контур.Фокус», предприятие было образовано только 11 марта в 2021 году и зарегистрировано в Геленджике по улице Курзальной. Генеральный директор — Михаил Антошин, а учредители — Виктор Олерский и Ришат Багаутдинов. Большинство акций компании (~66,7%) принадлежат Олерскому. Это российский бизнесмен и государственный деятель, бывший замминистра транспорта РФ, экс-глава Росморречфлота и председатель совета директоров ООО «ВодоходЪ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем