Лето В Майкопе ввели режим ЧС после ливня с градом

В Майкопе ввели режим ЧС после ливня с градом

Стихия повалила деревья и затопила дома

В городе прошел град

В Майкопе с 18:00 12 июля ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ливней и града. Напомним, 10 июля в республике объявили экстренное предупреждение, а в столице Адыгеи выпал град размером с крупные горошины. Также в городе шел ливень с грозой и ветром до 21 м/с. Буквально за 20 минут выпало 26,3 мм осадков.

Дождь подтопил многие участки в восточной части Майкопа, там продолжают откачивать воду. В администрацию обратились 174 жителя, у которых град повредил кровлю, еще 48 человек пожаловались на подтопление домов. Также в городе упали деревья, повредились линии электропередачи в центральной и юго-восточной частях города.


Все пострадавшие могут обратиться в администрацию за единовременной выплатой, но сначала дом должна обследовать комиссия. Документы можно подавать с 13 июля на улице Жуковского, 56, в кабинете № 11. При себе необходимо иметь паспорта собственника и членов семьи, справка квартального уполномоченного о том, что все зарегистрированные постоянно проживают по адресу, реквизиты банковского счета. И не забудьте сделать копии всех документов, сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем